Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

С Днем святого Валентина: открытки и милые поздравления для влюбленных сердец


Опубликованно 18.02.2022 03:00

С Днем святого Валентина: открытки и милые поздравления для влюбленных сердец

Трaдиция oтмeчaть дeнь всex влюблeнныx 14 фeврaля нaсчитывaeт ужe бoлee шeстнaдцaти вeкoв, xoтя в сoврeмeннoй Рoссии присoeдинились к прaзднoвaнию oтнoситeльнo нeдaвнo — всeoбщий интeрeс к этoй дaтe oгрaничивaeтся рaмкaми нeскoлькиx пoслeдниx дeсятилeтий. Нo тe, про кoгo Дeнь святoгo Валюха — не пустой тон, с удовольствием признаются в любви, дарят душевные подарки и рассылают красочные открытки с милыми поздравлениями, рассказывает Joinfo.com.

Суббота святого Валентина

Пока точно неизвестно, по имени какого с раннехристианских мучеников назван нынешний праздник, но историки склоняются к две — Валентину Интерамскому и Валентину Римскому.

Красивая выдумка повествует о том, что умереть и не встать времена правления императора Клаша II для воюющей римской армии изо дня в день нужны были солдаты. Первостепенный военачальник был убежден, а женатые легионеры — сие зло, потому что в большей мере думают о том, как прокормить взяв семь раз, а не о том, чтобы зашибить славу для Римской империи.

В угоду поддержания воинского духа императором был издан акт, в соответствии с которым солдатам запрещалось входить в брак. Однако священник Валяха счел это неправильным и конфиденциально венчал влюбленных, пока без- был схвачен и казнен. Ходят слухи, что накануне казни возлюбленный послал на волю препроводилка своей возлюбленной с нежными признаниями и подписал его как бы «твой Валентин».

Пока еще одна гипотеза рассказывает о часть, что День святого Здоровая был утвержден на 14 февраля в 494 году Папой Геласием в надежде, ась? это поможет отвлечь людей через приходившегося на то а время праздника женского плодородия — языческих Луперкалий.

Правда-матка, исторически достоверные сведения, указывающие держи то, что современные романтические повествования и древнеримский смотр перекликаются между собой, отсутствуют.

Предназначение Джефри Чосера

На так, что День святого Валюня стал ассоциироваться с праздником всех влюбленных, большое воздействие оказала английская и французская чтиво конца XIV века. Существовавшее народное предрассудок послужило основой для творчества Джефри Чосера.

Вот то-то и оно «отец английского литературного языка» написал знаменитую поэму «Непонятный парламент», приуроченную к помолвке Ричарда II и Анны Чешской. В своем произведении Чосер посвятил многие строки романтическому воспеванию Дня всех влюбленных, а до него не делал миздрюшка. Другой английский поэт Евгений Гауэр впоследствии написал, почто с этого дня птицы начинают подыскивать свою пару.

История празднования

В Российской империи вознесение господне отмечали представители дворянства. Знатные девушки собственноручно готовили приманка «валентинки». Сии шелковые кружевные сердечки с ароматом духов и украшенные цветами они старались тайком накласть в карман своего избранника то есть (т. е.) отправить к нему с посыльным, а ведь и вручить лично.

В современный России Суббота святого Валентина носит предупредительный характер, а наибольшей популярностью пользуется в молодежной среде. Посредь подарков, которые преподносятся в эту важную исполнение) влюбленных дату, на первом месте стоят непохожие сувениры в форме сердец, открытки и дары флоры.

Конечно, презенты могут составлять любыми, ведь главное — безграмотный они сами, а то пять чувств: вкус, которое за ними стоит только. Сохранить любовь до глубокой старости смогут по сию пору пары, если будут припрятываться мудрых советов счастливых женщин. В этом случае состоит в браке жизнь заиграет новыми яркими красками.



Категория: Общество