Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Молдове заявили о снижении цены на российский газ


Опубликованно 18.02.2022 07:40

В Молдове заявили о снижении цены на российский газ

Снижeниe стoимoсти гaзa пoзвoлит прeдприятию Мoлдoвaгaз кoмпeнсирoвaть чaсть oтрицaтeльныx финансовых отклонений.

В феврале Молдова хватит покупать российский природный голубое топливо по цене более нежели на 80 долларов меньше, чем в январе. Об этом сообщил заведующий компании Молдовагаз Вадим Чебан в своем Telegram-канале в вторник, 1 февраля.

Вдоль предварительным расчетам, закупочная ценность на природный газ в целях АО Молдовагаз в феврале составит 563 доллара ради тысячу кубометров, – написал некто.

По словам Чебана, спад стоимости газа позволит предприятию предоставлять компенсацию часть отрицательных финансовых отклонений, которые нате данный момент составляют побольше 2 млрд леев (около 112 млн долларов – ред.).

Рядом этом глава компании туда-сюда не сказал о возможном снижении тарифов исполнение) конечных потребителей.

Как кого хочешь спроси, в конце января в Молдове как на блюдце вырос тариф на нативный газ для конечных потребителей – раньше 15,18 леев за кубометр.

Напомним, в январе рассейский газ для Молдовы подорожал почти что на 50% – до $646 по (по грибы) тысячу кубометров, исходя с включенной в действующий контракт формулы ее расчета.

Во (избежание сравнения Беларусь покупает русский газ по 128 долларов. В Кремле назвали такую низкую цену газа пользу кого Минска "продуктом продвинутой интеграции с Россией".



Категория: Экономика