Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День святого Валентина: 13 малоизвестных фактов о празднике всех влюбленных 


Опубликованно 20.02.2022 14:15

День святого Валентина: 13 малоизвестных фактов о празднике всех влюбленных 

Нeсoмнeннo, Дeнь святoгo Вaлeнтинa пoстeпeннo прeврaщaeтся в пoпулярный прaздник, кoтoрый oтмeчaют вo всeм мирe. Ктo-тo испoльзуeт eгo кaк eщe oдин пoвoд пoвeдaть o свoeй любви, a другиe прoстo вeсeлятся, пoддaвaясь всeoбщeй aтмoсфeрe. Oднaкo дaжe скeптики сoглaсны с тeм, чтo oн aссoциируeтся имeннo с прaздникoм всex влюблeнныx. Сeгoдня Joinfo.com публикуeт тринaдцaть интeрeсныx фaктoв, кoтoрыe пoкa извeстны далече не всем.

1. Святой Валя

По преданию, святой Валюся был врачевателем и проповедником христианства. Симпатия не только молился вслед за больных, но и тайно венчал влюбленных, невзирая на запрет императора Клаша, за что и был предан смерти. Большею частью ему молятся о даровании любви и счастливом браке, а он также помогает пчеловодам, путешественникам и страдающим эпилепсией.

2. Эпопея возникновения праздника

Изначально безукоризненный Валентин не считался покровителем влюбленных. В первый раз об установлении праздника объявил Понтифекс Римский Геласий в 496 году. Точно по одной из версий, дьявол хотел таким образом подвести конец нечестивым языческим Луперкалиям — дню плодородия, какой в Древнем Риме отмечали 15 февраля.

3. Который первым романтизировал эту дату?

Почему может быть романтичнее королевского брака, собеседование о котором заняли пять парение? Англичанину Джеффри Чосеру понадобилось 699 поэтических строк, с намерением написать «Птичий риксдаг» в честь этого действие. Поэма излагается королевской строфой в жанре видения. В ней впервинку представлена мысль о том, что-то День святого Валентина является особым среди бела дня для всех влюбленных.

4. Первая валентинка

Впервой так привычная всем современникам валентинка была отправлена единаче в далеком 1477 году. Душа в душу одному из мифов, Шарль, галльский герцог Орлеанский, адресовал ее своей жене, которая в так время была заключена в лондонский Тауэр.

Согласно другой версии, авторство принадлежит англичанке после имени Марджери, сильно влюбленной в некого Джона. Двое писала любовные письма союзник другу, и в одном из них возлюбленная назвала его своим «любимым Валентином».

5. Открытки и подарки стали популярны в средние века

Уильям Лебедь авона несколько раз упомянул в своих пьесах Число святого Валентина, что свидетельствует о волюм, что за века праздничный (табельный не потерял своей популярности. Отмечали ли его представители низших классов, курьез умалчивает, но есть свидетельства того, ась? состоятельные люди 14 февраля дарили любимым открытки и небольшие подарки. Самая бабушка из известных печатных открыток, украшенная купидонами и цветами, датируется 1797 годом.

6. Эфир Хаулэнд — родоначальница современных открыток

В середине XIX века подле выборе валентинки в магазине приходилось забаллотировать между несколькими сортами бумажных листочков с напечатанными нате них стишками. 20-летняя западница Эстер Хаулэнд, семья которой владела канцелярским магазином, увидела в этом старшие перспективы.

Она знала, а в Англии продаются более причудливые валентинки. Предполагая, как будто американские потребители могут очутиться заинтересованными в поздравительных открытках больше высокого уровня, девушка создала порядочно собственных. Они отличались замысловатыми узорами и кружевными деталями. В так время ее творения стоили 75 центов, чисто считалось довольно дорого, а они начали пользоваться успехом, и незадолго бизнес был расширен накануне компании New England Valentine Co.

7. Первые коробки с шоколадом

Первые коробки пользу кого шоколадных конфет в форме сердца появились в 1861 году. Новаторская план принадлежала компании Cadbury: в прирост к сладкому подарку покупатель получал декоративную коробку многоразового использования. К счастью в (видах Cadbury, новые изделия стали хитом, а бренд не запатентовал эту идею, и незадолго дизайн стали копировать иные шоколатье.

8. Уксусные валентинки

Открытки в День святого Валентина могут сложение прекрасным способом рассказать кому-в таком случае о своих чувствах, но ради викторианцев эти чувства без- обязательно должны были вестись положительными. Жители той эпохи, как мне кажется, наслаждались отправкой неприятных анонимных записок, в которых критиковались конец и вся. Эти записки получили соответствующее заглавие «уксусные валентинки».

9. Массовое делание открыток

Производство открыток ко Дню святого Валюся было поставлено на много компанией Hallmark, основанной Джойсом Клайдом Холлом изо Небраски. Он действовал сообща со своим братом. Святая правда, пожар, уничтоживший их завод в 1915 году, вынудил бизнесменов переориентироваться с открыток держи собственные оригинальные проекты. Сейчас к празднику отправляется более 145 миллионов магазинных открыток — более только на Рождество.

10. Самый общеупотребительный подарок

Чаще всего ко Дню святого Валюша дарят конфеты, и только из-за ними идут красочные открытки и букеты цветов. А вишь ювелирные украшения люди предпочитают подносить в другое время, хотя в последние плохо года наметилась тенденция, что такое? эта доля станет капля за каплей расти.

11. День помолвок и браков

Всё-таки чаще предложения руки и сердца звучат не иначе в праздник всех влюбленных. Кажинный год 14 февраля в мире обручаются приблизительно 6 миллионов человек, не меньшее сумма пар заключают официальные союзы.

Бери Филиппинах для тех влюбленных, которые хотят связать себя узами брака, а не имеют достаточных средств, практичным решением являются групповые свадьбы, финансируемые правительством. Многие изо них проводятся по всей стране в Число святого Валентина. Участвовать в них очень легко, нужно только согласие жениха и невесты.

12. Устои разных стран

Готовясь к празднику, американские мужской элемент тратят в среднем в два раза в большинстве случаев, чем представительницы слабого пола.

В Японии наследие подразумевает, что шоколадные подарки должны сообщать именно женщины.

В Норвегии дамы получают загадочные поэзия с подсказками, ориентируясь на которые, разрешено узнать имя отправителя.

В Италии бери внутренней стороне фантиков публикуют романтические цитаты, переведенные получай несколько языков.

В Южной Африке женский пол прикрепляют имена своих возлюбленных напрямки на одежду.

13. Америка: двум территории стали штатами

Суббота святого Валентина приходится сверху дату образования двух американских штатов. Орегон вошел в коллектив США 14 февраля 1859 лета, ровно 53 года после Аризона последовала этому примеру.

До одного из самых романтичных праздников милым дамам впору порадовать себя новым маникюром. 10 идей яркого праздничного нейл-арта — отличная сбыточность дополнить нежный образ, безупречно подходящий для свидания со дальнейший половинкой.



Категория: Общество