Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина скупает собственные долги в кризис


Опубликованно 26.02.2022 11:05

Украина скупает собственные долги в кризис

Укрaинскиe eврooблигaции пoдeшeвeли с-зa ситуaции с угрoзoй втoржeния Рoссии, и Минфин выкупил чaсть дoлгoв.

Укрaинa пoльзуeтся моментом и скупает собственные подешевевшие долги, сообщил сераскир финансов Сергей Марченко в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 18 февраля.

"Расстройство – это не только проблемы, а и возможности. И мы ими пользуемся", – сказал умный.

По его словам, по причине "сделкам по активному управлению государственного долга" выплаты с погашением еврооблигаций в сентябре будут для $100 млн меньше – составят $912 млн отместку) $1 млрд.

Также Минфин выкупил доза ВВП-варрантов, в результате зачем "государство Украины владеет 20 процентами" сих деривативов.

"Это дальновидный подвижка. Это свидетельство нашей закрутка о будущих поколениях, которые далеко не должны жить взаймы", – сказал Марченко.

Эмир-аль-омра заверил, что Украина склифосовский   вовремя и в полном объеме эксплуатировать свои долговые обязательства.

Спирт подчеркнул, что не считает нужным булькать о списании или реструктуризации долгов.

"Автор этих строк слова "списание долгов" хотя (бы) не употребляем... Долговые обязательства нужно управлять вовремя и в полном объеме – сие создает доверие и дает ресурс в будущем заимствовать под больше низкие проценты, сокращать кредитные риски и ухудшать кредитные рейтинги", – сказал спирт.

Отметим, что   госдолг Украины   после итогам прошлого года вырос сверху 7,7 млрд долларов и составил   97,95 млрд долларов.

В 2022 году Малороссия должна выплатить 550,71 млрд гривен, в т.ч. соответственно внутреннему долгу - 423,97 млрд гривен, за внешнему - 126,74 млрд гривен.  

 



Категория: Экономика