Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина запросила экстренную финподержку у МВФ


Опубликованно 27.02.2022 15:05

Украина запросила экстренную финподержку у МВФ

Фoнд прoдoлжит рaбoтaть с группoй Всeмирнoгo бaнкa и другими пaртнeрaми для того кooрдинaции пoддeржки и oбeспeчeния мaксимaльнoй выгoды пользу кого Укрaины, зaвeрилa Кристaлинa Георгиева.

Власть Украины запросили экстренное субсидирование у Международного валютного фонда. Об этом сообщила его начальник-распорядитель Кристалина Георгиева в заявлении о поддержке Украины, обнародованном вечор в пятницу, 25 февраля.

"В арсенале фонда унич ряд инструментов, и по мере развития ситуации в Украине наш брат будем продолжать обсуждать с властями, во вкусе мы можем им даст десять очков вперед всего помочь", – отметила симпатия.

По ее словам, в присоединение к текущим рекомендациям по вопросам политики Международный валютный фонд изучает все варианты дальнейшей финансовой поддержки, в томище числе в рамках существующего соглашения stand by с оставшимися в нем невыделенными $2,2 млрд.

Георгиева уточнила, почему эти обсуждения проводятся удаленно с участием сотрудников с Вашингтона.

Глава фонда подчеркнула, отчего "события этой недели в Украине" вызывают серьезную взволнованность: в первую очередь, из-после человеческих жертв и страданий простых людей, так-таки также из-за серьезного экономического воздействия, которое довольно усугубляться по мере его продолжения.

Симпатия добавила, что помимо Украины, последствия конфликта создают значительные экономические риски в регионе и нет слов всем мире, и фонд неотложно оценивает возможные последствия, в томище числе для функционирования финансовой системы, товарных рынков и непосредственное вдохновение на страны, имеющие экономические рычаги с регионом.

"Сегодня я встретилась с нашим исполнительным советом, дай тебе проинформировать исполнительных директоров о нашей первоначальной оценке складывающейся ситуации. Я заверила их, чего наши сотрудники будут возобновлять тесно сотрудничать с властями, пусть всячески поддерживать Украину", – заявила Георгиева.

Возлюбленная добавила, что МВФ равным образом продолжит работать рука об руку с группой Всемирного жестянка и другими партнерами для координации поддержки и обеспечения максимальной выгоды в целях Украины.

Ранее сообщалось, точно Национальный банк Украины начал работа обсуждения с МВФ новой программы после этого завершения Stand-By в июне 2022 годы.



Категория: Экономика