Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Украине

С начала века в Украине 3,6 миллиона новых легковых автомобилей продано. Несмотря на постоянный рост популярности моделей иностранных производителей, самые продаваемые модели украинской сборки товаров.

Самые продаваемые модели автомобилей в Украине 21 века отличает Автоконсалтинг нарисовался. Для определения лидеров рынка новых автомобилей суммируются показатели продаж всех новых автомобилей, начиная с 2000 года и до 2016 года включительно.

1. Daewoo/ZAZ Lanos (Sens включительно) (364.1 в ТСД.

2. Lada Samara (248.9 в ТСД.

3. Лада 2104 5 6 7 (225.7 в ТСД.

4. Лада 10. Семей (168.8 в ТСД.

5. ЗАЗ Славута (124.4 в ТСД.

6. Chevrolet Aveo (116.4 тыс. шт)

7. Skoda Octavia (95.8 тыс. шт)

8. Chevrolet Lacetti (58.7 в ТСД.

9. ЗАЗ Таврия (57.2 тыс. шт)

10. Mitsubishi Lancer (52.6 тыс. шт)

Напомним, ранее эксперты назвали самые ненадежные подержанные автомобили.

подробнее )

Dodge Challenger станет первым серийным автомобилем с трансбрейком

В глобальной сети появилось видео, которое иллюстрирует окончательную версию маслкара Dodge Challenger – SRT Демон.

Производитель культового автомобиля сказал, что он станет первой серийной машиной, оснащаемой трансбрейком.

Как правило, трансбрейком оснащены дрэговые авто. На самом деле, это устройство является лонч-контроллер и наиболее эффективной альтернативой старта "с двух педалей" (триггер и тормоза обязаны, а потом, одновременно, обойтись, что дает сильный рывок ноги).

Трансбрейк блокирует выходной вал передачи, спасибо единовременно включаются первая и задняя передачи. Система позволяет воспользоваться приемом с кнопкой команд, в обмен на Dodge Challenger SRT Демон. По словам разработчиков, эффективность старта с трансбрейком увеличивается на 30%. Данные, пока не имеющие официального подтверждения, говорят, что Dodge Challenger SRT Демон будет оснащаться восьмицилиндровым двигателем, производительность которого составит более 750 лошадиных сил. С таким агрегатом масл-кар способен набирать свою первую "сотню" менее чем за три секунды.

Dodge Challenger SRT Демон будет первым серийным автомобилем, который получит дрэговые шины. Прежде, чем пиар-машина появится в рамках автосалона в Нью-Йорке, который состоится в апреле этого года.

подробнее )

Новый седан Peugeot получил украинские цены

На украинский рынок вышла обновленная версия бюджетной седан Peugeot 301. От дорестайлинговой версии новинка внешне мало отличается другой дизайн оптики и бамперов. Кроме того, для модели стали доступны несколько новых вариантов колесных дисков и цветов кузова. Команда вошла новая мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и камерой заднего вида.

В силу правила 3-цилиндровый двигатель 1.2 puretech 72 изменился более мощный агрегат 1.2 puretech 82. При этом потребителям будут доступны уже известные бензиновые двигатели VTi 115 л. с. и дизельный HDi 92 л.

В Украине новинка будет доступна в трех комплектациях: Access, Active и Allure. Цены начинаются с отметки 296 300 грн. Peugeot 301 в топовом оснащении обойдется в 428 тысяч гривен.

Напомним, Peugeot 3008 стал победителем ежегодного конкурса Автомобиль года в Европе.

подробнее )

Будь в курсе: в Украине разрабатывают новые дорожные знаки

В Украине появятся новые дорожные знаки. Проект разработал. Авторы представляют Тесла Моторс-клуб Украины.

Дальнейшее нововведение должно быть приятно порадовала всех владельцев экологически чистых транспортных средств, т. е. электромобили, как знаки были предназначены для них и будет в основном относятся к категории знаков сервиса.

Их преимущественное обслуживание будет расположении сервисных станций, зарядных станций и парковок с возможностью подзарядки. Учитывая “экологический оттенок“ ситуации, один из основных цветов-зеленый.

Однако нововведение пока не получил официального одобрения и не включены в реестр знаков ПДД.

подробнее )

Завод BMW потерял за 40 минут 1 млн евро из-за пьяных рабочих

Сборка автомобилей BMW в Мюнхен в течение 40 минут он остановил производство из-за двух рабочих, которые находились в алкогольном и наркотическом опьянении.

Происшествие случилось 3 марта, но в прессу информация попала только через две недели. Как стало известно изданию Bild, двух сотрудников участка монтажа выхлопных систем (по предварительной информации - поляки) потребляется во время перерыва алкоголь и синтетическую марихуану. В конце своего хода они потеряли сознание, после чего другие сотрудники остановили конвейер и вызвали скорую помощь. Один из раненых был увезен в больницу. Работа сборочной линии удалось возобновить только через 40 минут. Опубликован тизер BMW X3 нового поколения (Видео)

По данным немецких СМИ, ущерб составил около миллиона евро, но компания указывает на «пять цифр».

Это первый случай остановки завода BMW из-за злоупотребления сотрудниками алкоголя и наркотиков. Один из техников после аварии, был уволен, второй был переведен на другую работу. На дорогах Германии закреплены два "взаимоисключающих" запись АВАРИИ

По данным Automotive News Europe, на заводе в Мюнхене выпускает BMW 3-й Серии, BMW 4-Series, а также BMW M4 и M4 GTS.

подробнее )

В Киеве задержали элитных автоугонщиков из Крыма

Полиции задержали мужчин, которые воровали дорогие иномарки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева. В результате операции задержали двух молодых людей, которые похитили Lexus RX.

Автомобиль подстерегли на территории Оболонского района около парковки торгового центра. Пока женщина находилась в комнате, один из мужчин наблюдал за автовладелицей в торговом центре, в то время как его сообщник открыл замок, приступая к работе, и ушел.

Из мужчин был арестован в городе Боярка в гараж. Автомобиль злоумышленников, изъяли номерные знаки автомобилей, инструмент для открытия замков, etc кроме того, в одном из гаражей обнаружили похищенный неделю назад Range Rover. Автомобили вернуть за денежное вознаграждение или разбирали на запчасти и продавали.

Подозреваемые были оба родом из Крыма, 1983 и 1992 года рождения. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

подробнее )

Стала известна украинская цена нового Citroen C-Elysee

Новый Ситроен с-elysee получил новую переднюю часть с широко расставленными фарами и видоизмененной решеткой радиатора. Также добавил свет-светодиодные (LED) ходовые огни. Изменилась и задняя часть: здесь установлен 3D фары.

Появились фотографии обновленного Ситроен С5

В салон с-elysee имеет новую мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, где вы можете управлять основными функциями и системами.

Главное техническое изменение автомобиля составляет 1.2 PureTech 82 Вти. Работая в паре с 5-ст. механической коробкой передач, этот двигатель показывает хорошую динамику (0-100 км/ч за 12,9 с) с низким расходом топлива – 6 литров на 100 км в городе и 4,3 л / 100 км при движении по шоссе. Также по-прежнему предлагает бензиновым двигателем 1.6 vti 115 в, а также Турбодизель 1.6 HDi с 92.

Цена новой на украинском рынке начинается от 333 000.

Напомним, ранее стало известно, украинские цены на новое 4-дверное купе от Volkswagen.

подробнее )

Новый украинский автобус готовят к продажам в Европе

Машину впервые показали на крупнейшей международной выставке IAA Nutzfahrzeuge 2016 в Ганновере, где они с большим интересом.

А084 "тюльпан" – новый автобус украинской компанией "Эталон". Сейчас автобус уже существует в двух экземплярах. Но до лета 2017 года корпорация обещает установить автобус двигатель DAF стандарта евро-6, а затем "тюльпан" вы можете свободно продавать в странах ЕС, сообщает AutoDriving.net.

Отмечается, что А084 "тюльпан" впервые показан на крупнейшей международной выставке IAA Nutzfahrzeuge 2016 в Ганновере, где вы с большим интересом.

Машина имеет длину 10 м, ширину 2,34 м и высоту 3,0 м. колесная база составляет 5,0 м. снаряженная масса составляет 8300 кг, а полная – 13000 кг подвеска Передних колес – зависимые, Пружинные, задняя – рессорно-пневматическая.

Главной особенностью автобуса является шасси от известного голландского производителя DAF Trucks. Шасси происходит от среднетоннажника DAF LF и турбодизель с 210 к. с. экологического стандарта евро-5.

подробнее )

В Сети показали одну из самых безумных коллекций Ferrari

Неизвестный миллионер из Швейцарии собрались в гараже и несколько десятков итальянских автомобилей разных лет выпуска.

Мальчик получил 14 легендарных машин "сумасшедшого" семейный

В модном шоуруме присутствуют почти все современные модели Ferrari. Здесь и среднемоторный Ferrari 458 Italia и Ferrari F12tdf. И это уже очень редкий кабриолет Ferrari 550 Barchetta Pininfarina.

Почти полностью собран правило среднемоторных ferrari 80-c. Кроме того, автолюбитель собрал все флагманской модели Ferrari в последние 30 лет – департамента Ferrari F40, родстер Ferrari F50, суперкар Ferrari Enzo и новый Ferrai LaFerrari.

подробнее )

Первый электрокар от компании Skoda презентуют на автосалоне в Китае

Чешская компания Skoda на автосалоне в Шанхае планирует представить первыйконцептуальный электрокар.

Чешский бренд Skoda в рамках международного автосалона в Шанхае планирует представить первый в своей истории концептуальный электрокар. Отмечается, что модель будет предвестником серийного "зеленого" автомобиля.

По данным ряда европейских СМИ, которые ссылаются на собственные источники в компании Skoda, концептуальный электрокар чешский бренд находится на заключительном этапе разработки. Уточняется, что сейчас дизайнеры работают над внешним видом прототипа.

Стоит отметить, что информация о "зеленая" новинка от Skoda пока очень мало. Сообщается, что модель построена на базе модульной платформы к источнику в Интернете:, и в перечень оборудования войдет широкий спектр электронных систем безопасности.

подробнее )