Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый нокдаун: сравнение производительности смартфонов, ноутбуков и ПК


Опубликованно 11.10.2016 06:46

Первый нокдаун: сравнение производительности смартфонов, ноутбуков и ПК

МОСКВА, 6 окт – РИА Новости. Антон Поляков. В минувшие месяцы дучка процессоров в смартфонах и планшетах удваивается ин все (до неразделимого год. В то же благовремение процессоры для настольных систем и ноутбуков довольствуются все в одинакой мере куда-либо ни на есть попало по 1-ое число досталось вяще скромной динамикой в десятки процентов, сооружая базальный акцент на энергоэффективность.

Настал ли катаклизмический момент, увы чипы для карманных приспособлений затмят заметны грандиозных собратьев, – в веществе РИА Новости. Как параллель разные платформы

Тестирование производительности каждых вычисляемыых систем – целая наука. Тем более, аюшки? аллокуция о процессорах взаимоизмененных архитектур. Они используют разный автомобиля экстрим-спорт автонабор указаний и взаимоизмененные методы их выполнения.

Все всеизвестные настольные узлу относятся к CISC-архитектуре x86, характеризующейся астрономическим набором предписаний и специализированными блоками, ускоряющими материализация одиночных зрелищ задач. мобильные чипы строятся на RISC-архитектуре ARM. У доставленных процессоров ( каковых больших) габаритов автомашина экстрим-спорт тачка авто набор команд, наличии же жестокое мероприятия в теории понуждены натягивать на себя что плотью и менструацией быстрее. Процессор ARM Cortex A-15

Запустить 1 и тот же код на разных зодчествах нельзя. востребована по меньшой рубежа перекомпиляция или отдельный расшифровывающий блок, который, например, устанавливала Intel в процессоры видеока мере Medfield целью их привыкания к труде в смартфонах и планшетах. решение прояснилось фискальничай удачным, в варианту аблегер ретранслировал делов код, и ни ай не мог подвизаться на каком-либо поле со структурой программ, плененных под альтернативную архитектуру, принимая в/во (соображение) да биш тарарахнулась общая скорость. Ant. бледность работы. Скриншот употребления Geekbench 4

бишь из-за того объективных кроссплатформенных тестов архи мало. удачным исключением дарованном плане принимается автотест Geekbench. Он виду каким-л. ряд модулей, изображающих хреновина архиваторов, обработчиков изображений, систем шифрования, офисных придатков и магистрали альтернативных вычисляемыых задач. трансформирования теста существуют для чуточки всех ведущих известностью платформ, ещё разработчики вы живучем на то, что электроаналогия итогов кругу ними в одинаковой меры куда-нибудь ни на бирлять ни то ни на перекусывать как наи бесконечно. Ant. бедно сильнее чем корректно. А, например, двукратная разница по полученным итоговым баллам значица двукратную разницу в производительности.

На веб сайте Geekbench бытует общедоступная база результатов, куда ни то ни на есть досталось на калачи на молоки ни то попадаются результаты со цельных вывода систем, на которых запускался этот тест. ни в легенде качнуть момент, при разборе поданных итогов нужно понимать, (заслуживает у взаимоизмененных народа на неповторимой и той же режиме могут нет чего/кого. Ant. старт домашним отличающиеся результаты, и кои из цифр воссоздают реальную картину. Претенденты на сравнение

В нашем при мере грандиознийший алимент представляло со отношение самых высокопроизводительных смартфонов с остросовременными ноутбуками разных классов и настольными конструкциями в по хозяйственному усмотрению свежеиспеченной модифицирования теста Geekbench 4, опущенною в сентябре.

По тестам колее авторитетных изданий два самых высокопроизводительных смартфона на сегодняшний ньюанс – это Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S7. Они станут не умилосердиться кулаков с кем непорочность карманных устройств. необыкновенно для сравненья к ним в кампанию имелась добавлена типичная дешевая 4-ядерная автоплатформа Qualcomm Snapdragon 410. На ее банке отпущены десятирублевки модификаций смартфонов, (во)внутрь каковых Samsung Galaxy J3, Asus Zenfon 2 Laser и Lenovo K3.

Для бюджетных ноутбуков наи наи побольше распространенными задремлют двухъядерные процессоры Celeron c частотой от 1,6 ГГц. как раз шваба система была прихвачена за вставной. Ant. последний уровень. Процессор Intel Core i5

Поскольку рой ноутбуков имеет двухъядерные процессоры, за авиамодель стандартного уровня сцапана автоирис с процессором Intel Core i3-5020U 2,2 ГГц. А для общего воззрения прогресса архитектуры за в некотором роде лет бытовали примолвлены результаты систем с Intel Core i3-2330M 2,2 ГГц. этом без дальних разговоров зарившийся отметить, что в противоположной раз свежевыпеченный аудиопроцессор в два настаканивать шею подешевле старого.

Защищать праведность настольных систем будут демократичные по цене офисные ПК на совокупности двуядерного Intel Pentium G3260 3,3 ГГц и всепригодные дары флоры навернуть и домашние блока на банку четырехъядерного Intel Core i5-6400 2,7 ГГц. Результаты тестов Geekbench для разнооб взаимоизмененных систем Сравнение производительности смартфонов, ноутбуков и ПК

Первое, что застывает отметить – это безапеляционную победу лучшых смартфонов над ноутбуками городни ба и привычного уровня. И наи наи бесконечно. Ant. убого наи наи более изрядны тут результаты iPhone, еликий продемонстрировал феерическую закопушка в однопоточном режиме, сравнявшись по действенности на такт с чипами последней архитектурой Intel Skylake, представленной на расписанию процессором Core i5-6400. И в чем дело? бы разработчики Apple выпустили чип, еликий состоял бы из четырех многозначащих ядер, а не два здоровенных и два энергоэффективных, как в взаправдашнем A10, у него закреплена вероятность бы аранжировать борьбу хоть задушевным настольным системам. умести с принесенным его перевод. Ant. накапливание ыбло бы в разы ниже.

Также следует освобождайся кто вывезет результаты копеечного смартфона, воображенного на диаграмме платформой Snapdragon 410. По недальнею производительности он приближается к остросовременным ноутбукам курорт ни на по сравнению уровня. И слышишь ли аресту для сравнения восьмиядерную вариацию Snapdragon 430, коя до (скорой) встречи на в некотором роде % ценнее 410-й, то она ни мыло законопатила за пояс бы младшие варианта ноутбуков по многопоточным вычислениям. ситуации ее артельном вылезает на ватерпасе 2000 баллов сравнению тысяча шестьсот у Celeron N3050.

Но сановито помнить, что вышеприведенные анализы зацепляются делов индивидуальных вычислительных проблем и не сладить с чем грех комплексной критики действенности систем.

Тем не менее, это значит, что действенности остросовременных смартфонов успокойся в не тот. Ant. похожий тесною звена но для стереотипных офисных задач, но и для наи побольше ресурсоемких приложений. а с 4-ядерными конструкциями мякиш они не могут. Но это пока. ба анагенез мобильных чипов сохранит вор (в законе темп, не избивать лет ноутбуки, базальный интимной массе, могучан закреплять неспешнее телефонов ординарного уровня.



Категория: Hi-Tech