Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Садовничий не допускает вероятности новой революции в России


Опубликованно 30.03.2017 23:51

Садовничий не допускает вероятности новой революции в России

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости. Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Виктор Садовничий заявил, что не допускает возможности другого штата революции в России, и считает, что русские должны участвовать в исследовательской и научно-технической революции.

"В целом мире они (революции) происходят достаточно часто, что касается нашей страны, я не позволю. Еще свежие в памяти, и я думаю, что хватит общего коллективного разума понять это: нам нужно двигаться дальше..., революция является научно-технической, здесь, в ней надо участвовать", - сказал Садовничий журналистам, отвечая на вопрос, есть ли сейчас угроза революции в России.

Ректор МГУ подчеркнул, что молодому поколению стоит знать историю своей страны, чтобы извлечь из нее уроки. "Она (история), самый важный урок, который следует иметь в единый народ, единство, а не искать противоречия в группах или в некоторых событиях", - пояснил он.

В среду в Московском государственном университете началась трехдневная Международная научная конференция "Столетие Революции 1917 года в России, который станет первым ключевым событием в рамках официальной программы деятельности правительства РФ, в честь 100-летия революции.

В 2017 году исполняется 100 лет революции в России. На февральско-дней марта 1917 г. пало самодержавие, и власть оказалась в руках Временного правительства, 25 октября 1917 года было свергнуто большевиками в Петрограде.



Категория: Общество