Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МВД хочет отправлять мигрантов на Дальний Восток


Опубликованно 03.07.2017 04:58

МВД хочет отправлять мигрантов на Дальний Восток

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Министерство внутренних дел опубликовало проект новой концепции миграционной политики на 2018-2020 годы: документ предполагает, в частности, стимулирование пребывания посетителей в регионах Байкала и на Дальнем Востоке

Ранее президент Владимир Путин подписал концепцию государственной миграционной политики до 2025 года.

МВД предлагает полномочия регионов "по содействию проживания иммигрантов в трудонедостаточных регионах, регионах с неблагоприятной демографической ситуацией, регионах дальнего Востока и Байкальского региона". В проекте концепции говорится, что для создания нового механизма регулирования количества посетителей, которые временно или постоянно проживающие в том или ином субъекте.

В МВД отметили, что концепция направлена на национальную и общественную безопасность, комфорт и благополучие населения, а также содействие демографического и социально-экономического развития страны.

С новой системой иммигранты должны будут иметь временный вид на жительство создан там, где вся необходимая инфраструктура, учитывать востребованность вашей профессии на рынке труда и демографическая ситуация в регионе, говорится в проекте.

В документе подчеркивается, что необходимо усовершенствовать порядок выдачи разрешений на временное проживание, но и развивать механизмы привлечения в страну мигрантов, учет иностранных граждан возможность выбора подходящей работы для вас до вашего приезда в Россию.

По статистике, в 2012-2016 гг. численность мигрантов в России вдвое по сравнению с 2007-2011 годы. Согласно статистике, доля внутренних мигрантов в среднем 88% мошенничество, в то время как доля иммигрантов — 12%. В результате приток иностранных граждан в страну ежегодный миграционный прирост увеличился на 15%, составив в среднем 280 тысяч человек в год.



Категория: Общество