Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Когда Преображение Господне 2017 - Яблочный Спас или Второй Спас


Опубликованно 20.08.2017 01:00

Когда Преображение Господне 2017 - Яблочный Спас или Второй Спас

Новости Украины:В 2017 году в праздник Преображения Господня выпадает на 19 августа.

В 2017 году праздник Преображение Господне приходится на 19 августа, пишет информационный портал therussiantimes.com. Этот праздник в литургический календарь является одним из самых старых. Тот факт, что первые упоминания датируются четвертым веком. Преображение господне отмечается в контексте один из самых строгих постов в году — Успенский пост.

Православная традиция празднования Преображения был уже в 4 веке. Но более вероятно, он отметил, и задолго до этого. Исторические же свидетельства празднования это в 4 веке достигается за счет возведения на горе Фавор храм в честь Преображения господня. Он был построен в санкт-царица Елена.

Преображение господне: история праздника, традиции

Спасо-преображенский (gr. метаморфосис, лат. Transfiguratio) буквально переводится как «превращение в другой вид» или «изменение формы». Полное название праздника Преображения Господа Бога и спаса нашего Иисуса Христа. Это так называемые двунадесятые праздники, которые догматически тесно связаны с событиями земной жизни Господа Иисуса Христа и Богородицы и делятся на Господские (посвященные Господу Преображения Господа Иисуса Христа) и Богородичные (посвященные божией Матери).

Традиция праздника существовал уже в iv веке, и, вероятно, раньше. Это в iv веке равноапостольная царица Елена, построенный на горе Фавор храм в честь Преображения господня. Фавор-это гора высотой 588 метров, расположенная в Израиле, в 9 км к юго-востоку от города Назарета. Согласно легенде, именно на горе Фавор, апостолы Петр, Иаков и Иоанн увидели чудесное преображение Господа.



Категория: Общество