Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Порошенко сказал, что награбленные средства бывшей власти должны быть направлены на развитие сельской медицины


Опубликованно 25.09.2017 09:50

Порошенко сказал, что награбленные средства бывшей власти должны быть направлены на развитие сельской медицины

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что расстояния врачей должны быть для жителей села бесплатно.

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что расстояние, врачи должны быть для жителей села бесплатно.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, об этом Порошенко сказал во время совещания по вопросам развития сельской медицины, комментируя положения программы развития сельской медицины.

"Мы должны сделать больше, чтобы ускорить реализацию этой программы", - сказал глава государства.

Он отметил, что для этого должен быть реализован широкополосный доступ в Интернет, ввел 4G телефон, есть все необходимое оборудование, для проведения необходимых строительных работ, и хорошо мотивированных врачей в сельских районах, и что они будут предоставлять консультации на расстоянии.

"И самое главное - для жителей села эта услуга должна быть бесплатной. Это принципиально. Государство имеет возможность защитить граждан", - сказал президент.

Кроме того, глава государства сообщил, что намерен обратиться к Кабинету министров и Верховной Раде предоставить в госбюджете на следующий год на финансирование программ развития сельской медицины.

Также, по словам Порошенко, является справедливым и правильным, - это адрес части награбленных средств, изъятых в прокуратуру представителей предыдущего правительства, в развитии отрасли здравоохранения в сельских районах.

"Большая часть направлять людей в разработке этой программы - в качестве инвестиций, а также в виде субсидий", - сказал Порошенко.

Президент поблагодарил врачей, его сотрудников, членов правительства и представителя Министерства здравоохранения, - это очень эффективный и конструктивный, который предполагает внедрение современных технологий в деревне. Она отметила, что программа так же, как и медицинская реформа, в целом, открыта для полного и детального обсуждения.

Как сообщал УНИАН, от имени президента эксперты разработали программу реформирования сельской медицины, которая, среди прочего, предусматривает телемедицины.

Согласно программе, во всех ФАП и сельских клиник будет проведен широкополосный доступ в Интернет и созданы условия для того, чтобы врачи могли качественно обследовать пациентов и получить консультацию от коллег или места более квалифицированных профильных врачей.

Теги: заявления Прошенко сельской медицины



Категория: Здоровье