Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новое поколение 30 лет не хватает дисциплины — Ирина Бекешкина


Опубликованно 19.10.2017 03:01

Новое поколение 30 лет не хватает дисциплины — Ирина Бекешкина

В своей статье историк Ярослав Правительство назначило нынешнее поколение "красивая, шумно — но импотентное". Что думаете по этому поводу? Вы согласны с этим тезисом?

Вообще-то Ярослав Правительства рассказал о молодых людей 25-30 лет, но на самом деле — на тридцать лет и достаточно точным, он выразил некоторые особенности этого поколения. Это хорошо показали события на Майдане. Молодые люди в состоянии организовать молнии Площади. Мы должны лекарств, необходимо теплая одежда — будет одежда. Что касается кухни и уборки. Дочь моей подруги был на Площади, несмотря на то, что у нее есть ребенок. Когда мама возвращалась домой с работы, он оставил на ее ребенка и был на Майдане готовить или убирать. Кстати, после Площадь была полностью перестал интересоваться политикой

Но это все горизонтальные взаимодействия. Это поколение показало, что вы можете легко организовать некоторые очень конкретные действия. Тем не менее, я был свидетелем, как активисты Майдана не смогли избрать Совет Площади, решить, кто будет "главный"? "Все равны" — здесь Грицак именно схватил одной из особенностей поколения. Я надеялся, что после Майдана активисты гражданского общества не в состоянии создать политическую партию. Создали — восемь, что, по данным опросов, заработать от 0.1% до 0.6%. И если это единственная партия, сформированная из активистов и волонтеров по всей стране, я думаю, могли бы, по крайней мере, на выборах преодолеть 5% барьер.

Что этому мешает?

Мне кажется, что отсутствие чувства коллективизма. Это поколение индивидуалистов. В таких условиях, происходила их социализация. Наше поколение изначально было в группе — мы с детства играли во дворах, И самое большое наказание, если родители не пускают гулять. И сельской местности были разновозрастными, с его иерархией, с часто сложные отношения. Но потом, во взрослой жизни, для нас связи не были проблемой. И трудно для них, чтобы присоединиться. Двор как фактор социализации исчез. В лучшем случае — несколько друзей, и если есть что-то истинное, что есть компьютер, социальные сети, виртуальное общение. И сейчас наибольшее наказание — если родители не разрешили играть в компьютер.

Разница в условиях, в которых растут дети, неизбежно обусловят различия поколений. Например, поколение старше, чем мой святой он верил в то, что все, что написано в газете или сказано по телевизору — это правда. И мы уже ловили всевозможные иностранные "голоса".

Что мне делать?

Конечно, для молодых людей, принадлежащих к поколению индивидуалистов, то мы можем сотрудничать, должны четко осознавать цели, для которой это просто необходимо сделать. И понять, что большая цель и достиг импульс, даже если это привело к успеху. В общем, для того, чтобы иметь успех в политике и в работе, и в жизни в целом, необходимо работать. Каждый день. К сожалению, часто и без выходных. Я думаю, что жизнь научит.

Безусловно, это поколение имеет свои преимущества. Они действительно бесконечные возможности — и для учебы, и для самореализации, и для того, чтобы узнать о мире, чтобы все. Имеют полную свободу. Но свобода, в самом деле вещь достаточно коварная, если это знание не является надлежащим образом.

И каким будет следующее поколение, дети нынешних 30 лет?

Мне кажется, что это совершенно другие люди. Они уже с детства знают, что такое компьютер. Смотрю — два года любви, и уже играть во что-то небольшой блок, приглашений, его родители, рядом, тоже — и каждый углубился в свой. Я думаю, что проблемы с социализацией этих детей будут еще больше, особенно, если можно будет и учиться дома. Эти дети уже почти не гуляют на улице, в семьях очень часто ребенок. В целом, это будет другое поколение. Ну, что? Каждое поколение разное.



Категория: Гламур