Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Льюис Хэмилтон выиграл в первый раз на Pole «сузука»


Опубликованно 23.10.2017 00:10

Льюис Хэмилтон выиграл в первый раз на Pole «сузука»

Квалификация Гран-при Японии — 16. Этапа чемпионата мира «формулы — 1» завершился победой британского Mercedes-пилот Льюис Хэмилтон. На автодроме «сузука» лидирует в общем зачете на 332 тысячных долей секунды раньше своего финского напарника валттери Боттаса, установив рекорд трассы (1.27,319).

Трехкратный Чемпион мира выиграл десятый поул в сезоне, 71-й за карьеру. По количеству выигранных квалификаций он увеличил отрыв от текущих второе место по этому показателю немца Михаэля Шумахера (68). В Японии Хэмилтон завоевал поул в третий раз, но впервые — на «судзуке». Ранее он дважды был за рулем McLaren-Mercedes выиграл квалификацию Гран-при Японии на трассе «Фудзи» — в 2007 и 2008 годах.

Второе место в общем зачете, четырехкратный Чемпион мира Себастьян Феттель из "Феррари" занял в квалификации третье место. Со второй линии стартового поля в воскресенье также австралийский Red Bull Даниэль Риккардо стартует. С третьей линии в гонке победитель предыдущего Гран-при голландец Макс Ферстаппен из Red Bull и Ferrari финский пилот Кими пройти Райкконена. Француз Пьер Потушить, который показал в Toro Rosso россиянина Даниила Квята, не смог пробиться во второй сегмент квалификации только 17-й раз.

В личном зачете после 15 этапов Кубка мира Хэмилтона от Феттеля на 34 очка (против 281 247). Тройку лидеров с 222 очками замыкает боттас, который в нынешнем сезоне два Гран-при-в России и Австрии. На четвертом месте Риккардо (177 очков), на пятом — Райкконен (138), на шестом — Ферстаппен (93). Квят с 4 очками на 19-Ю строчку.



Категория: Авто-Спорт