Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера в формуле 1

Опубликованно 23.10.2017 00:10

Хэмилтон обошел немца Михаэля Шумахера, который выиграл квалификацию 68 раз за карьеру. «Мы дома «Ferrari» и при этом все равно получали большую поддержку от болельщиков «Мерседес». Добиться просто невероятно, что мне удалось, результат на трассе с таким большим количеством истории. Вечером отпраздную стоит эта паста. Я пересек финишную линию, но не знал, будет ли этого достаточно для поула, но чувствует себя круг был велик. Теперь у меня 69 поулов — не могу в это поверить», - цитирует Хэмилтона Sports.ru со ссылкой на Sky Sports.

Хэмилтон обгоняет гонщик Red Bull Макса Ферстаппена на 1,148 секунд, но голландец потеряет 15 позиций на старте в воскресной гонке, потому что он заменяет несколько элементов силовой установки. Третьим Даниэль Риккардо был, но он должен обменять недавно начала не только заменили элементы силовой установки, а также коробка передач.

Вместе с Хэмилтон с первой линии стартовой линии Уильямс-пилот Лэнс Стролл, который занял четвертое место в квалификации. должен начать На второй линии Esteban Ocon (Force India) и валттери боттас (Mercedes).

Заклятый конкурент Хэмилтона в борьбе за титул Себастьян Феттель пришел только восьмым, но из-за штрафа Ферстаппен и Риккардо гонщик Ferrari на шестом месте. «Я не знаю, в чем была проблема. Я был удивлен от скорости противника, не могли соответствовать нам. Мы должны понимать несколько вещей. Сегодня что-то не работает. Но у нас есть хороший автомобиль, так что мы не должны бояться. Завтра мы будем в состоянии, многие позиции играть, обгонять на этой трассе вполне возможно», - цитирует Феттеля Sky Sports.

Россиянин Даниил Квят показал в квалификации 14-й результат, но благодаря дисквалификациям поднялся на четыре позиции. В воскресенье он начнет десятым.

Категория: Авто-Спорт