Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Toro Rosso отстранила Даниила Квята для участия в «Формуле-1»


Опубликованно 24.10.2017 00:03

Toro Rosso отстранила Даниила Квята для участия в «Формуле-1»

Toro Rosso отстранила Квята для участия в Гран-при Малайзии и Японии. Об этом сообщает Motorsport. Позже, в Toro Rosso подтвердили эту информацию.

Место Квята примет участник Red Bull Junior Пьер Гасли, уже в «Формулу-1» не выступали. Решение о том, кто будет пилотировать болид Торро Россо после Гран-при Японии, принято не было.

«Toro Rosso была создана команда Red Bull для продвижения молодых пилотов Junior Программа в «Формулу-1», и это то, что мы сейчас и делаем — даем Камень удачи. Он был следующим в очереди в этой программе и выиграть в 2016 году, титул в GP2, доказала, что это шанс, которого она заслуживает», — цитирует Motorsport руководителя Toro Rosso Франца Тоста.

Ранее считалось, что Вымерли в Торро Россо сиденье второго пилота Карлоса Сайнса, который должен был, в свою очередь, изменения в Renault Джолиона Палмера. Однако, Палмер остался в Renault и, соответственно, Сайнс тоже не покидает Toro Rosso. В результате Исчезли изменилось в команде Квята.

В этом сезоне Квят набрал всего четыре очка и идет на девятнадцатом месте в чемпионате. Он набрал два очка в начале гонки сезона, Гран-при Австралии, а затем повторил этот результат в Испании. В четырех гонках Квят не добрался до финиша, в другие моменты не забил.

Его товарищ по команде Карлос Сайнс, идет на девятом месте в общем зачете, набрав 48 очков. Он также пошел на трассе в четырех гонках, и в других, за исключением, зарабатывал очки.

Квят дебютировал в Формуле 1 в 2014 году, он занял место пилота Toro Rosso. Первый сезон для него сложился успешно, он набрал восемь очков по итогам сезона был переведен в Red Bull. В 2015 году, поскольку водитель Red Bull, стал седьмым в сезоне, он набрал 95 очков и, в частности, и занял второе место на Гран-при Венгрии.

В 2016 году Квят провел для Red Bull в четырех гонках, но, по мнению других бегунов, на основе опасность, и после нескольких инцидентов, руководство Red Bull перевод Квята обратно в Torro Rosso. Сезон он завершил на 14-м месте, большую часть очков набрал, поскольку водитель Red Bull.



Категория: Авто-Спорт