Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пилоты Ferrari сталкиваются между собой и улетели с Гран-при Сингапура


Опубликованно 25.10.2017 01:34

Пилоты Ferrari сталкиваются между собой и улетели с Гран-при Сингапура

Гонщики Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен, столкнувшись сразу после начала гонки. Феттель, который накануне выиграл поул-позицию, начал меняться в сторону Макса Ферстаппена и Райкконен, в свою очередь, попытался превзойти голландцев с другой стороны. Оба пилота Ferrari попали в голландский, и затем сталкиваются между ними. На дорожки вышли все три гонщика.

«Я не знаю, что произошло. Я начал не очень здорово, и начал смещаться влево, пытаясь оттолкнуть Max. Я видел на стороне только Ферстаппена, а следующее, что я заметил, это Кими, который врезался в меня, и Макс был там. Но я не уверен, что это произошло. Затем, после третьего поворота меня, но, без сомнения, автомобиль был уже поврежден, и все это не играет никакой роли. Вот такие вещи. Мы не смогли продемонстрировать свою скорость, но я уверен, что возможности», — цитирует Феттеля Sports.ru.

В отсутствие конкурента на победу в гонке одержал Хэмилтон, который превзошел пилот Red Bull Даниэль Риккардо. На подиуме также выиграл другой пилот Mercedes Валттери Боттас.

Даниил Квят в очередной раз в сезоне не смог добраться до финиша. В одиннадцатом раунде российский пилот Toro Rosso сделал ошибку и врезался в барьер. В разговоре на радио Квят признал свою ошибку и извинился перед командой.

Феттель после такой гонки серьезно осложнил борьбу за титул. Теперь он отстает от Гамильтона на 28 очков. Третий Боттас, который, в свою очередь, за немецкого в 23 очка. Квят занимает 19-е место с четырьмя очками.

Гран-при Сингапура Marina Bay В Сингапуре 17 сентября 2017 года

Гонки

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) — 58 кругов 2. Даниэль Риккардо (Red Bull) +4,507 3. Валттери Боттас (Mercedes) +8,800 4. Карлос Сайнс-младший (Торо Россо) +22,822 5. Серхио Перес (Force India) +25,359 6. Джолион Палмер (Renault) +27,259 7. Стоффель Вандорн (McLaren) +30,388 8. Ланс Стролл (Уильямс) +41,696 9. Ромен Грожан (Haas) +43,282 10. Эстебан Окон (Force India) +44,795 11. Фелипе Масса (Williams) +46,536 12. Паскаль Верляйн (Sauber) +2 круга

Митинги

Кевин Магнуссен (Haas) Нико Хюлькенберг (Renault) Маркус Эриксон (Sauber) Даниил Квят (Toro Rosso) Фернандо Алонсо (McLaren) Себастьян Феттель (Ferrari) Макс Ферстаппен (Red Bull) Кими Райкконен (Ferrari)



Категория: Авто-Спорт