Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Будет ли биткойн для борьбы с коррупцией в Украине


Опубликованно 09.11.2017 04:37

Будет ли биткойн для борьбы с коррупцией в Украине

Партнер, руководитель группы консультирования по перспективным технологиям КПМГ в СНГ Николай Legkodimov сказал Delo.UA статус криптовалют, возможные способы мошенничества с ними о перспективах биткоина на мировом рынке

Украинские регуляторы предупреждают о возможности мошенничества с криптовалютой. Какого рода мошенничеством вы столкнулись в вашей практике?

Например, есть случай, когда компания выходит на ИКО. Одним из важных шагов здесь является маркетинговой кампании — вы для всех каналов связи, начиная с адреса, информация о смарт-контакт, что вам нужно на свалку биткойны. В ответ, смарт-контакт даст вам знаком с некоторыми из ваших прав. Это по сути один и тот же адрес в качестве Кошелька. Есть люди, которые внедряются в маркетинговую кампанию, но указать другой адрес Кошелька. Невнимательный человек может бросить деньги на "левый" кошелек. Ситуация не отличается от ситуации, когда, например, трагическое событие и люди начинают собирать деньги, чтобы помочь и всегда есть 1-2 человека, которые имеют те же повестки, но указать другой номер счета.

Есть комичные вещи. В российских СМИ недавно был случай, когда мужчина пришел домой и показал своей жене, что он купил биткоин, как он пообещал, что они будут расти. На самом деле это был просто штамповали монеты.

Существуют также серьезные мошенничества, с целенаправленными атаками на бирже. Биржи криптовалют-это веб-сайт, пакет программного обеспечения, добавленные в банк, через который проводятся расчеты. Этот сайт, как и любая подобная система, подчиняясь какому-то атаки, в зависимости от того, как он administrireba, как написано, как она управляется. В Интернете описано несколько случаев с биржи получил много денег. Это риск даже не для обмена (на это история репутации), и для конкретных лиц, биржа не несет ответственности за риск держатели кошельки.

Как защитить себя от такого мошенничества на фондовой бирже? Есть несколько способов?

Вот способы защиты такие же, как и твои деньги в банке. Есть доступ в интернете, необходимо войти в свой аккаунт и проводить операции. Если код плохо написан, если администратор данного интернет-банк игра, есть определенный набор уязвимостей, которые могут быть использованы, чтобы куда-то деть свои деньги, а затем забрать деньги из банка. Аналогичная ситуация с криптовалютами и, следовательно, cryptomeria и cryptobranchidae — недостатки в работе или компетенции технических специалистов помочь перевести средства на злоумышленника нужен кошелек. Есть, однако, особенности в биткоин, например, операций по кошельку, видимых всем участникам, и вы всегда видите, что в сеть пошли ваши деньги — другое дело, что это сеть анонимных, в общем случае, бумажник в то время как в традиционной валюте всей цепочки вам нужно построить себя — вы кладете деньги в банк, а затем между счетами, платежи... этой цепочке не отображается по умолчанию, его нужно построить. Но если Вы заказали деньги и пошел в кассу, потом сразу пропадает.

Если компании начали переводить деньги в биткоины, эфиры — это поможет бороться с коррупцией? Потому что все транзакции видны.

Да, если он был доверенным реестра о том, что кошелек принадлежит кому. Украина довольно большое государство, так что это был вопрос месяцев или несколько лет, но гипотетически, если основная часть расчетов перевести на биткоин и подобные криптовалюты отслеживается, можно было бы снизить риски, что деньги появляются из ниоткуда и уходят в никуда. Но для этого нужно создать отдельный инструмент. Кошелек в bitcoin не привязан конкретно к вам, нет базы данных, в которой по умолчанию будет прописано куча. Когда важно соблюдать законодательство, эту связку нужно делать специально для обмена. Вы записываются там, как в банке — идентификация через СМС, пожалуйста, пришлите скан паспорта, некоторые данные. Технология позволяет кошелек был анонимный.

Скажи мне, как криптовалюты обмен и какие схемы мошенничества (за исключением выходных) там может быть? С тем же значением криптовалют — может она обманным путем воздействовать или каким-либо образом?

Это не полностью эффективный рынок. Различных криптовалют на биржах будет торговаться по разным ценам. Это нормально, с товарами тоже. Есть элемент, связанный с технологией блокчейн, задержка элемент как одна транзакция подтверждается всеми участниками. В случае игры на такую задержку. И если что, это просто обменник. На сайте, связанном с банковского счета. есть пользователи (в какой валюте или валютной пары, которой он обладает), это взаимный клиринг — деньги фирмы в банке, убедитесь, что встречные долги друг другу субсчета. Те же риски, которые стоят на бирже, чтобы манипулировать стоимости традиционных (бумажных или товар) существуют и здесь. Существует механизм "стекло" для реализации основных правила обмена — и встречный поток заявок на покупку и готовы к продаже. Как только они встречаются сделки. Как только человек, который готов купить по минимальной цене, а человек, который готов продать, встречайте — у них есть "лук". Здесь тот же принцип, биржа существует для того, чтобы управлять средняя цена какого-либо актива.

Можно ли подделать криптовалюту?

Нет, есть определенные атаки, которые позволяют нарушить некоторые свойства блокчейн. Но в целом, из-за распределения, в связи с тем, что участники цепи должны иметь одинаковую базу, риск минимален.

Как защищены те, кто инвестирует в криптовалюту?

Насколько безопасно инвестора на рынке forexoma? Вы вкладываете деньги в японскую йену, он может пойти вверх, может вниз. Это риск вы берете в качестве трейдера. Здесь колебания значительно сильнее, чем йен, но есть и традиционные валюты, которые показывают слишком высокую волатильность. Как вы защищены как инвестора в акции? Да, защищены, компаниям, которые выходили на IPO вышел консультанты, банки и посмотрел на них. Но случаи, когда что-то стоит много денег на IPO, а затем начинают стоить как стоимость бумаги на которой она напечатана — очень много. Это просто риски, которые вы принимаете. Как и в любой торговой деятельности — вы можете заработать деньги, можете потерять.

Если говорить о статусе криптовалют, поскольку они не легализованы в Украине — они могут владеть, они мои?

Это не запрещено и наказуемо. Например, случай в бассейне иск не был реальным фактом добычи. Там был рассказ, используя чужое электричество, оно чего-то стоит. Второй, более серьезный случай, с отмыванием. Там была претензия, просто факт, что люди забирают деньги из Украины, в обход валютного и под.

Как доказуемый вывод и отмывание в случае криптовалют?

Я думаю, что рано или поздно все операции земельного Банка. Кофе уже быть биткоин для оплаты, в некоторых местах можно купить дом. Но для жизни нужно традиционные деньги. Так что это будет долго.

В России есть еще один аспект. Существует обязательная сертификация криптографических средств. Есть набор криптографических механизмов, которые могут использоваться, и все остальные невозможно. Криптографии, на котором базируются все современные криптовалюты, это, конечно же, ФСБ не сертифицирован. Это может звучать комично, но это дает повод для государства приходят и конфискуют эти карты не для биткоин, а не для отмывания, который еще надо доказать, и при отсутствии сертификата.



Категория: Гламур