Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сапфировое стекло Apple Watch не лучше, чем обычный Gorilla Glass


Опубликованно 19.11.2017 02:26

Сапфировое стекло Apple Watch не лучше, чем обычный Gorilla Glass

Блоггер JerryRigEverything разобрали премиум-версию смарт-часов Apple Watch 3, которые стоят больше тысячи долларов, и он обнаружил, макияж от Apple.

Блоггер JerryRigEverything разобрали премиум-версию смарт-часов Apple Watch 3, которые стоят больше тысячи долларов, и он обнаружил, макияж от Apple. Что не так со стеклом Apple Watch 3

Одной из фишек премиум-версию этих часов является чрезвычайно сильным сапфировое стекло. Но, как оказалось, было не лучше, чем обычно Gorilla Glass. Когда блоггер, проверив часы, я случайно поцарапал. Что, конечно, очень удивлен. Потому что, как правило, сапфировое стекло можно поцарапать только материалы с твердостью не меньше, чем 8 по шкале Мооса. Здесь вполне нормально, «вагина» с 6 баллов по шкале Мооса. Apple обманывать покупателей?

Не совсем. Изучив состав стекла Apple Watch 3 с помощью специального прибора, который измеряет теплопроводность материала, блогер пришел к выводу, что стекло действительно сапфир. Но из-за большого количества примесей ее качество оставляет желать лучшего. Так что, официально, Apple не предаст, не покупатель, но просто не скрывает важные нюансы.

Для тех, кто хочет знать больше: Почти смартфон: iFixit разобрали Apple Watch Series 3 с LTE Битва на прочность между iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 iFixit: iPhone 8 сложнее ремонта iPhone 7 Замена заднего стекла iPhone 8 стоит, как китайский флагман



Категория: Hi-Tech