Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Держать политику из спорта? Не смеши меня | Ричард Уильямс


Опубликованно 30.11.2017 04:13

Держать политику из спорта? Не смеши меня | Ричард Уильямс

Когда дошло до дела, "Барселона" – МЭС que клуб ООН, помните – не мог заставить себя пойти в олл-ин. Под угрозой потери шести очков – три за матч дефолт, три больше как наказания было достаточно, чтобы убедить их стадии их матч против Лас-Пальмаса за закрытыми дверями в пустом "Камп Ноу", в то время как за пределами улицы города звенели отголоски ожесточенных столкновений между полицией и голосов в независимости референдум признал незаконным национальным правительством.

Решение клуба было важным. "Барса" является мощным международным символом каталонской идентичности. Отказ играть матч в воскресенье добавили огниво в огонь движения за независимость. Но они конкурируют в Лиге, где их окончательной стоя против "Реала" была измерена в последние три сезона по два очка, одно очко и три очка. Поэтому они заняли более безопасным вариантом, оставляя Жерара Пике, который никогда не скрывал своей каталонской гордости, вместе с сборная Испании и лицо неудобные вопросы о "двойной лояльности". Арсенал тупика оставляет поклонников несколько способов, чтобы выразить свое недовольство | Эми Лоуренс Подробнее

Между тем, болельщиков, которые голосовали за независимость привела в пример Валлийских клубов, конкурирующих в английской лиге как доказательство того, что независимость от Испании не должно было бы означать вылета из Ла Лиги. Мало кто хочет полностью автономной Каталонии, чтобы включить будущее Барсы конкуренция в условиях отечественного мини-Лиги составила ФК Жирона, Таррагона и Gimn?stic-де-Льейда Эспортью.

Держать политику из спорта? Не заставляй меня смеяться. Политика проникает в спорт на всех уровнях. Думать о решении начать в следующем году "Джиро д'Италия" в Израиле. Один партнер в этой сделке, очевидно, что это вопрос денег – 17 млн евро, видимо. Для других, оно представляет ценные изображения-полировка. Это не совсем то же самое как начало Тур де Франс в Йоркшире, которой не было, когда я последний раз смотрел, окруженный стенами, направленная на удержание людей от Ланкашира или Дарем. Или там Катар, чьи ужасающие обращения с трудящимися-мигрантами на стадионы ЧМ-2022 был разоблачен – не в первый раз - "Хьюман Райтс Уотч" на этой неделе. Неужели мы думаем, что Катарцы инвестируют так сильно в футболе, в стране и за рубежом, из чистой любви к игре?

В ближайшие дни могла бы рассказать, будь у "Барселоны" есть еще роль в драматическом пробуждение старых региональной напряженности и ли события на воскресенье пополнит линейку футбольных матчей, которые сыграли свою роль в формировании истории, явление, которое, можно сказать, началась в 1969 году с конфликта между Сальвадором и Гондурасом, которая стала известна как футбольная война.

Напряженность между двумя странами была обусловлена миграцией в Гондурас из сотен тысяч Сальвадорцев, оставив страну один-пятый размер ее соседом, но и с населением 40% больше, что побудило правительство Гондураса, чтобы проводить реформы, предназначенные, чтобы держать землю в руки фермеров-иммигрантов в то время как высылка Сальвадорских трудящихся. Предохранитель на открытый конфликт был освещен, когда двух стран встретились в рамках отборочного турнира чемпионата мира 1970 года.

Первый матч состоялся в столице Гондураса Тегусигальпе, где заезжие игроки просыпались толпы взрывали петарды и били стекла в их гостинице. Хозяева победили благодаря единственному голу, тем самым спровоцировав 18-летняя девушка смотрит дома в Сальвадор, чтобы взять отцовский пистолет со стола и застрелиться мертвых. Амелия Bolianos дали государственные похороны, гроб в сопровождении Президента Республики и игроков футбольной команды.

Когда Гондурас прибыл в Сан-Сальвадоре на ответный матч через неделю, прием был тухлые яйца и дохлых крыс выбрасывают через окна отеля. Они пробрались на стадион Флор Бланка в бронированных автомобилях, проходя сквозь разъяренные толпы с портретами погибшей девушки. Сальвадор выиграл 3-0, а это означало, что галстук дошли до плей-офф на нейтральном поле в Мехико. Сальвадор выиграл со счетом 3-2 в дополнительное время гол от их правого вингера, “Пипо” Родригес, квалифицированный гражданский инженер, несколько часов после того, как правительство разогнало дипломатические отношения с Гондурасом в знак протеста против дальнейших массовых высылок.

Спустя две недели Сальвадорской армии и ВВС начали вторжение, которое рисовали быстрого реагирования. Война длилась 100 часов и убили 3000 человек, большинство из них мирные жители, прежде чем обе стороны подчинялись звонок на прекращение огня, Организация американских государств. Спустя три месяца Сальвадора обыграла Гаити в плей-офф, чтобы выйти в финал 1970 в Мехико, где они проиграли все три своих групповых матча. Клубы Премьер-Лиги упустили свой шанс, чтобы сохранить Рождество специальное | Барри Гленденинг Подробнее

Двадцать лет спустя Красная Звезда Белград отправился на встречу "Динамо" Загреб в Лиге Югославии в разгар роста рвением среди сербских и хорватских националистов. Беспорядки между болельщиками и 3000 зрителей продолжались и в сам матч и игра была на грани того, чтобы быть брошенным, с несколькими игроками, сделав его безопасность раздевалки, когда Звонимир Бобан, в Динамо плеймейкера, пнул полицейского. Хотя уголовное дело было возбуждено и суспензии стоимость Бобан свое место в Югославии сборной на ЧМ-1990 финал, его жест сделал его народным героем для своих собратьев хорватов во время кровавой войны, которая продолжалась с 1991 по 1995 год, когда он был в главных ролях в "Милане" и отправив часть своей зарплаты вернуться домой, чтобы помочь бороться против Сербии.

Вернувшись в Мехико, в черных перчатках кулаки Томми Смит и Джон Карлос в 1968 году и поднятой рукой Диего Марадоны в 1986 году были политические заявления, первый явный протест против расовой несправедливости в США и второй неявный ответ для Англии победа в Фолклендской войне. Два года назад флаг условной “Великой Албании” был доставлен с беспилотника в Белграде на стадионе, где Сербией и Албанией играли в отборочном матче Евро-2016, провоцируя бои между игроками и болельщиками, которые привели к матч был приостановлен.

Как эти примеры, в конце прошлой недели дело Барселона и продолжается штурм Дональд Трамп берет в колено движение в НФЛ показывают, что спорт не может отгородиться от стрессов и тревог реального мира. Из анти-апартеида бойкоты 1960-х годов на демонстрации против проведения Гран-При в Бахрейне, он предлагает полезную театр для протеста. А те, кто жалуются на временные неудобства редко на стороне ангелов.



Категория: Спорт