Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Продано за $400 миллионов фотографий да Винчи положил в эмират Башня


Опубликованно 11.12.2017 00:49

Продано за $400 миллионов фотографий да Винчи положил в эмират Башня

Полотно Леонардо да Винчи "Спаситель мира", находится в частной коллекции, и был главный лот не только торги послевоенного и современного искусства, но также и для всего XXI века.

Первый филиал французский художественный музей Лувр в Абу-Даби планирует включить в экспозицию картину Леонардо да Винчи "Спаситель мира", продана на аукционе в ноябре на рекордные 400 миллионов долларов.

"Спаситель мира" Леонардо да Винчи отправляется в Лувр Абу-Даби", — говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте музея.

Эскиз обнаженной Моны Лизы Леонардо да Винчи найдена в Франция

В середине ноября картина была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке. Единственное, что знаменитые картины Леонардо да Винчи, находится в частной коллекции, и был главный лот не только торги послевоенного и современного искусства, но также и для всего XXI века. Согласование длилось почти полчаса, и в конце концов, "Спаситель мира" пошла к покупателю, предложили 400 миллионов долларов. Его имя, представители аукциона не раскрывают.

Официальное открытие и объединенные арабские Лувра состоялся в ноябре в присутствии наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен ты знаешь, от Аль-Нахайян, президент Франции Эммануэля Макрона, король Бахрейна, Марокко, президент Афганистана и высокопоставленных чиновников из разных стран. Макрон приурочен к открытию филиала знаменитого во всем мире французского музея его первый визит в ОБЪЕДИНЕННЫЕ арабские эмираты с момента его вступления в должность президента Франции.

Площадь музея составляет почти сто тысяч квадратных метров. Ожидается, что она войдет в число пяти крупнейших музеях по всему миру, которые носили название "эйфелева Башня". Музей в Абу-Даби будет в состоянии быть вызван Лувра на 30 лет и шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что в Китае собираются клонировать Леонардо да Винчи.



Категория: Культура