Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Uber и других сервисов такси, чтобы сократить количество дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ. Но это не точно


Опубликованно 31.01.2018 01:07

Uber и других сервисов такси, чтобы сократить количество дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ. Но это не точно

Результаты нового исследования, говорит, что онлайн-сервисы такси серьезно снижает количество дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ. Но с нюансами.

Результаты нового исследования, говорит, что онлайн-сервисы такси серьезно снижает количество дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ. Но с нюансами. Результаты поиска

Исследователи из Университета Пенсильвании изучили статистику дорожно-транспортных происшествий, в 5 американских городах, в том числе Убер появился, исчез и снова появился. Большинство из них заинтересованы ДТП, произошло по вине пьяных водителей. По статистике, когда Убер вернулся в Портленд и Сан-Антонио, количество «пьяных ДТП» действительно уменьшается. В Портленде в целом на 60%. Сократилось число дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ и в Лас-Вегасе. Но в Рено, в, что Uber вернулся в то же самое время, что и в других городах список, статистика несчастных случаев не изменилась. Что говорит

«Мегаполис, узкие дороги, вечные пробки и отсутствие парковочных мест в центре часто делает использование Uber и других», - говорит один из авторов исследования Дуглас Vibe. В том же Лас-Вегас с его туристического потока все больше людей едут в такси. В провинции Рено туристов почти нет, так что Убер практически не влияет на статистику ДТП. Таким образом, общую картину влияют различные государства с различными штрафы, правила и допустимая норма алкоголя в крови.

В целом, информация достаточно противоречивая, поэтому исследователи из Университета штата Пенсильвания расширяют выбор города.

Источник: hightech.fm



Категория: Hi-Tech