Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Броня была похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве


Опубликованно 17.02.2018 02:34

Броня была похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве

В театре "Ленком", где он работал на брони, в понедельник прошла гражданская панихида и церемония прощания, после чего он был похоронен на Новодевичьем кладбище.

Похороны народного артиста СССР Леонида Броневого на Новодевичьем кладбище, сообщил представитель театра "Ленком".

Вдова Леонида Броневого Виктория на церемонии прощания с народным артистом СССР Леонида Броневого в театр "Ленком" в Москве.

Доспехи скончался в субботу на 89-м году жизни, в понедельник прошла гражданская панихида и прощание с актером в театре "Ленком", где проработал почти 30 лет.

Леонид Броневой родился в Киеве, умер в Москве, жил в театре и кино

"Леонид Сергеевич Броневой похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами народный артист СССР Владимир Зельдин и художник Илья Глазунов", — сказал представитель театра.

Броня запомнился многим зрителям по ярким ролям в кино: так, его визитной карточкой был путь Мюллера в сериале "Семнадцать мгновений весны". Кроме того, он снялся в фильмах "Покровские ворота", "тот самый Мюнхгаузен", "небеса обетованные". Одна из последних его работ стала картина "простые вещи" режиссера Алексея Попогребского. Актер признался, что он согласился на эту роль потому, что эта история — история о достоинстве.



Категория: Культура