Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ubisoft хочет сделать видео игры для самых умных с помощью искусственного интеллекта


Опубликованно 03.03.2018 00:21

Ubisoft хочет сделать видео игры для самых умных с помощью искусственного интеллекта

Один из крупнейших студий Ubisoft открывает новую единицу Forge, который объединит специалистов по ИИ и разработчиков игр. Целью данного проекта является создание игры «интеллектуальные».

Один из крупнейших студий Ubisoft открывает новую единицу Forge, который объединит специалистов по ИИ и разработчиков игр. Целью данного проекта является создание игры «интеллектуальные». Проблема с ИИ в играх

Вместо того, чтобы отстреливаться из-за коробки, враг выскочил из-за укрытия и гордо с пятью пулями. NPC, который должен дать работу, чтобы ликвидировать банды орков, остается застрял в дереве. Его товарищ по команде, который нужно защитить его от убийцы, идет прямо к растяжению. Ты будешь ему кричать, но он не слышит. Перезагрузки. Такие глупости навалом, как в старые игры и современные коры проектов. Практически все крупные достижения в игровой индустрии за последние лет 10 в основном касаются графики.

Как это можно улучшить

Глядя на развитие интеллекта и машинного обучения, ребята из Ubisoft решили что-то изменить. Например, используя технологии машина современные электрические, они могут сделать водители, в игре ездить более аккуратно. Действия, которые реагируют персонажи, слишком сложно. В банальном, архетип действий ИИ «увидел врага, начал стрелять в ответ» может быть разбита на более мелкие шаги, как это делали с poker bot Libratus, заставляя НПС приспособиться к ситуации. Например, бросить игрока гранаты из-за укрытия, пока не прибыть подкрепление. Вызвать полицию, если вы отвернулись от своей тачке в GTA. Или научиться NPC перемещения по карте, как живых людей, а не оставаться на том же месте в ожидании игрока.

Но это только один их вариантов. Что из этого получится в итоге — не знают даже Ubisoft. Новая компания открыла несколько дней назад, поэтому ждать результатов стоит не скоро.

Источник: Engadget



Категория: Hi-Tech