Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Скандал вокруг Буратино. Национальный совет начал мониторинг канала


Опубликованно 13.04.2018 05:12

Скандал вокруг Буратино. Национальный совет начал мониторинг канала

Член Национального совета Сергей Костинский сообщил, что инициатором мониторинга телеканала "1+1" После беспорядков из-за "гомофобных" сцены Буратино, кто признает, что он Буратино.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания начинает мониторинг канала "1+1" для новогоднего выпуска "вечернего квартала" от студии "Квартал-95" с эскиза "Буратино". Об этом сообщил член Национального совета Сергей Костинский в комментарии "Радио Свобода".

Ксенофобия-это не юмор. Телеканал "1+1" митинг ЛГБТ-активистов

По его словам, он инициировал мониторинг канала после просмотра шоу. Будут проверены "1+1", будут объявлены в течение недели.

"Что касается ненависти-это Ключевая история, — сказал Костинский. — Мы знаем, что факты дискриминации меньшинств в teleair произошло. Но в случае подтверждения признаков нарушения, это может стать первым случаем, чтобы создать прецедент".

Гнев называют спектакль "Буратино", в котором главный герой признается, что он Буратино. В "95 квартале" уже извинились за откровенный номер, что "они могут обидеть", и удалил видео с канала в YouTube.

В четверг, 4 января, телеканал "1+1" состоялся пикет, организованный активистами. Они обвинили телеканала и художников в гомофобии и трансфобии, и потребовал публичных извинений.

В ноябре разгорелся скандал вокруг запрета сезонов сериала "Сваты", которые были захвачены в период с 2008 по 2013 год. В студии "Квартал 95", назвал это решение "абсурдным", что противоречит здравому смыслу.



Категория: Культура