Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

'Я чувствовал гнев': почему звезда НБА Марка Газоля помогли экипажу мигрантов спасательная лодка


Опубликованно 13.08.2018 23:39

'Я чувствовал гнев': почему звезда НБА Марка Газоля помогли экипажу мигрантов спасательная лодка

Марк Газоль никогда не забуду испуганный взгляд на лицо Жозефа, женщина Камерунец оставил цепляющиеся за кусок дерева за 48 часов в Средиземном море. Хосефа была переживший кораблекрушение примерно в 90 милях от побережья Ливии в минувшее воскресенье. Спасатели извлекли два трупа в воде рядом с ней, в том числе ребенок.

“Там были куски дерева и одежды, плавающие в воде,” Газоль сказал Хранитель. “Потом была эта женщина, с ее локтями, опираясь на деревянную балку. Ее глаза были потеряны в пустоте. Она была слаба и в шоке. Она была цепляться за этот кусок дерева с ее последних сил, и оставался таким образом в течение 48 часов. Я думал об этой женщине, ее сила. И я чувствовал гнев”.

На прошлой неделе Газоль, выступающий за Гриззлис НБА Мемфис, была волонтером на борту Открытого Proactiva оружие, корабль, который спас Хосефа и собирали тела своих попутчиков. Газоль принял активное участие в спасательных операциях: он бросился в море, чтобы попытаться восстановить тел мигрантов и помог Хосефа на борту. Центры Ливии мигрантов вблизи критической точки после всплеска поступления Подробнее

“Она бы умерла, через несколько минут, если бы мы не вмешались,” Газоль заявил по телефону из спасательного корабля, как он плавал на Майорке. Этим летом Газоль, который вместе со своим братом Пау, является одним из самых известных испанских спортсменов, погрузился в благотворительную работу с НПО Proactiva распростертыми объятиями. В то время как многие его коллеги-звезды НБА провели лето на пляже, Газоль выбрал для работы с мигрантами в Средиземном море. Изначально 7 футов 1 дюйм Все звезды предпочли не афишировать решение. Но потом, при виде тела в волнах и Хосефа в ужасе лицом и с фотографиями ее спасение распространение в социальных сетях – Газоль остановился сдерживает. Он написал твит, в котором выразил “гнев и разочарование” в том, что он видел.

“Это было слишком важно, чтобы не рассказать миру ... я больше не мог молчать”, - сказал он. По данным ООН, 1,443 человек погибли или пропали без вести, пытаясь пересечь Средиземное море в этом году.

Марк Газоль (слева) и его брат Пау играть друг против друга в товарищеском матче в Испании. Они являются двумя из самых известных в стране спортсменов. Фото: Робин Таунсенд/ЭПК

Новый Италии популистское правительство пообещало остановить приток беженцев и помощи для ливийских властей, чтобы остановить лодки с сделав путешествие через Средиземное море. Правозащитники говорят, что люди возвращаются в Ливию подвергаются риску избиения и изнасилования. “Я не понимаю, почему [итальянское правительство] является предотвращение корабли, как Proactiva от привлечения мигрантов в свои порты”, - сказал Газоль. “Эти люди каждый день спасают жизни”.

Марк и Пау помочь запустить свой собственный Благотворительный Фонд Газоль, который финансирует проекты для самых бедных детей в мире, но этим летом Марк принял более решительные меры и плавал с распростертыми объятиями. После трех дней в море, судно нашли обломки, которые оставили Хосефа мель в открытом море.

Газоль не сдержать своих эмоций, когда он говорил о восстановление утонувшего малыша. “Я никогда не забуду этого ребенка”, - сказал 33-летний. “Я являюсь отцом. У меня есть дети. И я представляю себе боль отца, который вынужден столкнуться в путешествии, как это, где один рискует всем, кто-то рискует своей жизнью, чтобы добраться до страны, где можно жить в мире и с достоинством”.

Риккардо Гатти, глава миссии распростертыми объятиями, сказал, что он рад помочь по Газоль. “Здорово, что Марк на борту, нам всегда нужна помощь. Приглашаем всех на нашу лодку. Мы всегда говорили, что. Важно, что такие люди, как Марк распространять Слово о том, что происходит здесь”.

Газоль в ближайшее время вернется в Соединенные Штаты, чтобы подготовиться к новому сезону с Гризли, но он не забудет своего времени на Средиземном море. “Я не понимаю, как можно отвернуться от этих людей, которые гибнут в море”, - сказал он. “Как мы можем притвориться, что это не происходит?Прежде чем быть спортсменом, я человек, такой же человек, как те, с распростертыми объятиями спасают каждый день. Мы должны работать так, чтобы эти трагедии никогда не повторится. Мы все несем ответственность”.



Категория: Спорт