Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Перечитывая "Гарри Поттер" (естественно, есть спойлеры)


Опубликованно 17.02.2019 22:30

Перечитывая

Вероятно, не серия книг, не получил такого количества качественных и интересных постов, как сага о приключениях юного волшебника. Здесь, конечно, я лезу на чужую поляну, но для справедливости, я буду внизу поста ссылки на мои любимые посты из этой серии, потому что, по крайней мере, они выйдут из поиска, но не на первой странице, и многие из них очень веселые и интересные, только дискуссии в старые посты ездить уже не будешь.

Не так давно, вдохновленный ролик с Могу, я пересмотрела еще раз "Узник азкабана", и затем, конечно, и она еще раз эту книгу. Затем "Кубок Огня". И теперь я в раздумьях - идти вперед или вернуться к чему-то новые книги? На перепутье, я хочу поделиться некоторыми моментами в обе стороны от книги, как и прежде, я не так обращает на себя внимание, или я просто не подумал, потому что, когда ты уже знаешь сюжет, варианты, и все это перечитываешь-ты, чтобы насладиться атмосферой, детали, забавные или трогательные моменты, а также просто встречи с любимыми персонажами.

Отказ от ответственности: Вероятно, для настоящих pattern мои замечания не имеют никакого значения, но я не претендую на глубокий анализ, совершенно очевидно, на мой взгляд, вещи, как "не убий", я скучаю. Сразу после релиза день про любимые книги. Я не знаю, если они относятся к этой знаменитой серии, понятие "спойлеры", но если я предупредил)

Учеба в Хогвартсе проходила в довольно жестких условиях

Да, все дети от 11 лет мечтали получить письмо, но на самом деле Хогвартс - типичная британская закрытая школа с очень уходит на условия жизни. Да, эльфы подкладывали в кровать горячий обогреватель, когда было действительно холодно, но это означает, что температура в номерах была значительно ниже 18 градусов. Кроме того, студенты начали закаляться по традиции, со времени моего прибытия в школу.

Характерный эпизод, когда прибытия учеников Хогвартса, который происходит под омерзительным ледяным дождем, но никто не подумал защитить его, даже самых юных учащихся - они пришли на гала-ужин, близко до нитки.

Что мы можем сказать о спортсменах - знаменитый матч гриффиндора c Хаффлпаффом происходило под ледяной дождь, ураган ветер и подобные явления. Но никто не думал перенести, хорошо, что в таких условиях, игра была даже опасность для жизни. Или второй задачи в Кубке, когда в феврале, участники должны были нырнуть в замерзшее озеро)))

Уроки Agri были очень опасны

Хорошее настроение любитель всю жизнь Хагрид в третьей книге начинает преподавать на вызов магических животных. Однако, не будучи более опытным и педагог, Хагрид не думаю, что некоторые живые экспонаты могут быть опасны для здоровья школьников, и даже для жизни.

Да, Драко, конечно, был неправ, когда он начал грубо и пренебрежительно общаться с ипподром, но опытный педагог должен учитывать, что в классе 13-леток будут наглые и глупые дети, которых горд и objective животное может серьезно навредить. Ставя себя на место родителей, я бы не хотела, чтобы мой ребенок знакомство с магических существ происходило в эти плохие условия безопасности. И эти злобные огонь больше, чем в (я не знаю, как они переводятся)?

Кроме того, он Agri... в общем, я не хочу придираться, но это все равно, что в нашей школе учитель будет говорить "шо, предложить" и так далее.

Наиболее сильное влияние на сюжет книги чувство-это материнская любовь, любовь между мужчиной и женщиной на втором месте

Да-да, сотни постов и, может быть, даже книги уже написаны об истории снейпа и Лили, это, конечно, невероятно трагическая и красивая история любви. Однако, прочитав третью и четвертую книги я вдруг понял, что это любовь матери к своему ребенку, который был самым сильным и бескорыстным чувством в этой саге.

Это любовь Лили к Гарри, что она не только спасли от смерти, но и в течение нескольких лет нарушение его главным врагом. Это очень сильная и страшная история семьи Крауч, когда мать пошла умереть на кубе просто для удовольствия, чтобы вытащить его оттуда, сына, любимого человека, даже, что он мог быть сторонником Волдеморта. Хорошо, что в этой истории есть и вторая линия - линия Партии Крауч-старший, который пошел на этот опасный и страшный поддельные против всех своих принципов, только ради жены, а третий - см. ниже. Эта история и Нарциссы и Драко, когда его мать была готова на все, чтобы спасти своего сына, умолять ее ненавижу Изгоев, или риск, лежащий на глазах у Волдеморта, и толпы пожирателей смерти, что чудесным образом спасен, когда Гарри еще раз. Еще раз, это разъяренной Молли Уизли смогла победить сильнее торонто Волдеморта, она очень, в то время как более сильный маг Сириус потерял в этой битве.

И наоборот - обидно, а с ним дети несут это бремя на себе всю жизнь

Вот этот момент, может быть, совершенно очевидно, из-за злодея, но в сочетании с предыдущим - просто перечислить - и Смерти, Сириус, Снейп, который не любил отца, но также и тот самый Ушел Крауч - младший- бы до конца, если отец не отвернулся от него? В этом отношении, детей-сирот, как Гарри, Невилл или Agri даже были в выигрышном положении, потому что они не имели этот негативный опыт.

Мои любимые близнецы Фред и Джордж не гнушались беллини

Например, изгонял рингитом в общей комнате или ставить на них опасные эксперименты. И дразнили не только скучно, Перси - Рон, в детстве, тоже видели достаточно, например, благодаря твин всей его жизни, он боится пауков - маленький Рон случайно сломал дерево игрушка метлу Фреда, а тот превратила плюшевого мишку Рона в паука. Очень жестокая шутка. Так, что эксперименты, противоречащие Дадли.

Карьера спортсмена в политике, а также идея

Это действительно актуальные для нас истории, и не только для нас. В Кубок Огня Роулинг нарисовала очень живой и типичный для нашей политической арене персонажа, бывший блестящий игрок в квиддич Ludo Begin, которая со временем, благодаря его известности и полезные связи, стал министром спорта. Да, он был великим спортсменом, но в противном случае это очень ограниченный, не очень порядочный и вполне подходит для такой должности персонажа. Он пропустил момент, когда потерял себя, и позже всех отреагировали на мажор во время чемпионата мира, который сказал что. Что мы можем сказать о том, как он передавал ценные сведения агентам Волдеморта, из-за своей глупости, думая, что все наши и о его будущей политической карьеры. И действительно, карьера оказалось, что она еще наших фигуристов, борцов, гимнастика и гимнастки, хоккеисты и несть им числа.

Женских персонажей, не слишком заинтересованы в авторе мире Гарри Поттера

Конечно, Роулинг бы бросил в меня грязью из-за этой нетерпимости мнение, но какой живой и яркий построить мужские персонажи в книге, все как на подбор, устал перечислять, так мало, чтобы она действительно интересных героинь. Гермиона, Луна-да, Лили, и последний, мы действительно не знать. Это не плохо и не хорошо, потому что вы не можете диктовать писателю должно выглядеть в свой мир, в противном случае черные получаются, Гермиона, и всякие другие рассказы, но я заметил это.

И в заключение, небольшая подборка интересных постов на Доску на мир

Малоизвестные факты про Гарри Поттера блоггер Lizbeth - часть 1 и часть 2

Интересные факты о Гарри Поттере блоггер Linki

История семьи Гарри Поттер (Gemma )

Широкий выбор слот сообщений о Rogue различных авторов (не стал трогать этого персонажа сегодня, в противном случае это будет очередной пост о своей истории)

Один, Два, Три, Четыре

Пост всемирный день Гарри Поттера блоггер Mademoiselle_Anastasia

Пост про возможный роман Драко и Гермионы - o без блоггер Freyja

Истории любви в Гарри Поттер (два наиболее известных) SunOfRuins

 

 



Категория: Интернет