Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почтовую службу FedEx судится с правительством США из-за Huawei и санкций


Опубликованно 21.10.2019 07:30

Почтовую службу FedEx судится с правительством США из-за Huawei и санкций

Это происходит из-за аварии, когда смартфон Huawei не поставляется в США и возвращается отправителю.

Это происходит из-за аварии, когда смартфон Huawei не поставляется в США и возвращается отправителю.

Американская компания по доставке почты и почты FedEx подал в суд на Министерство торговли США. В чем дело?

FedEx жалуется, введенных правительством правил контроля над экспортом, согласно которой курьерские компании должны контролировать содержимое всех посылок возможных нарушений экспорт.

Компания считает, что эти требования нарушают положения конституции, право на частную жизнь. Кроме того, FedEx физически не в состоянии проверить каждую посылку, потому что эти посылки каждый день порядка 15 миллионов евро.

FedEx — транспортная компания, а не власти», - подчеркивается в заявлении. И здесь, Huawei?

На другой день, FedEx упали в большой международный скандал, и связан он именно с Huawei. Журналист британского издания PCMag.com решил отправить их американские коллеги смартфонов P30 Pro и воспользовались услугами почты. Но через несколько дней посылка вернулась в Лондон с пояснением: «посылка возвращается из-за сложности американских властей Huawei и китайские власти».

Представители FedEx уже извинился за это событие и назвали его «эксплуатации ошибки». По их мнению, примечание объяснение принадлежать, портеры. «Как международная компания, которая перевозит 15 миллионов посылок каждый день, мы обязуемся соблюдать все правила и адаптировать их деятельности в контексте эволюции правовой системы США», — говорится в заявлении. Сейчас

Министерство торговли США еще не рассмотрел жалобы FedEx, но намерена «защищать их роль в обеспечении национальной безопасности».

К слову, это уже не первый случай, когда посылка Huawei не доходят до получателя. Именно поэтому Китай может принести FedEx в собственный «черный список».

Источник: CNN



Категория: Hi-Tech