Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

«В хорошей посуде и чаек вкуснее»


Опубликованно 27.09.2020 06:10

«В хорошей посуде и чаек вкуснее»

Привeт! Я изo тex дeвушeк, кoтoрыe в дeтствe нe нaигрaлись в пoсудку). Мoй пoст прeимущeствeннo будeт пoсвящeн чaйным сeрвизaм. Пoэтoму прeдлaгaю вaм пoлюбoвaться свeрxу прeкрaсныe oбрaзчики, ну-кася и рaзoбрaть.   

Для мeня тoржeствeннo, чтoбы пoсудa былa эстeтичнoй. A чaeпитиe уютным, тoчнo сeйчaс принятo гoвoрить, "лaмпoвым".   Ктo тaкoй-тo назовет   сие мещанством, и я ажно отчасти соглашусь). Только один отчасти.  

Купить который-так достойное в последнее период каверзно. Подчеркну, что здравица согласен исключительно о товарах массового спроса и обычных магазинах. В основном это кривоватый   китайский   деколь (после всего простому говоря, переводная картиночка).  

С образцами "лакшери" сегмента я знакомлюсь держи Сплетнике)). Ах, эти знаменитые завтраки у Яны Р. и ужины Dior. И вековечный и малый так гламурно, на вес золота и как на картинке. Же почему-то отдает бутафорией.  

Будто а теперь к советской фарфоровой классике, черта) томилась в сервантах, в ожидании праздничного дня. В угоду нее в таком случае пост и затевался.

Начну с Императорского   фарфорового   завода. Честность 2 поставила перед ним задачу "удовольствовать всю Россию фарфором".     В 1925 году переименован в ЛФЗ. Инвентарь "Золотой лотос"

Сервиз "По пути"  

Чайная пара "9 мая"

Внизу изделия Дулевского   фарфорового завода.

Амуниция "Красавица", ручная роспись, выполнен в фирменном стиле агашки.  

Супница "Сирень"

Сервиз "Золотая кино"

Перейдем к ДФЗ "Вербилки"

Имущество "Барбарис"

Таким пользовалась Ритуша Павловна изо "Покровских ворот"

Служба хорошего настроения "Горюн травушка"

Сервиз "Райские пернатые"

Барановский фарфоровый обычай. Чайнуха пара "Мальва"

Городницкий   фарфоровый   заводик. Служба хорошего настроения чайный.

Первомайский фарфоровый завод "Песочное". Сервиз "Васильки".

Конечно все эти сервизы праздничные. Были и повседневные невесомо проще и утилитарней. Но аккуратно не говори, а сделано с душой. И бабалыха возьми, у них у всех была прикрытие носика, которая фильтровала чаинки и в некотором расстоянии не давала ему забиваться. А какие у вас отношения с посудой? Пользуетесь "бабушкиным наследством"?

 

Возвышенный предпочитаете современную и практичную посуду, которую дозволяется решать в посудомоечную машину и микроволновую богачка?  

А может вообще не придаете этому значения. Опять-таки главное не сосуд, а сн)?

Как бы там ни   было, черкающий эти строки с Хью Лори желаем кайфовый всех отношениях приятных чаепитий!)))

P.S.: Должность строгое ИМХО и субъективность.  



Категория: Интернет