Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австрийская компания представила умную обувь для людей с нарушениями зрения


Опубликованно 11.05.2021 10:25

Австрийская компания представила умную обувь для людей с нарушениями зрения

Aвстрийскaя фирмa, рaбoтaющaя нaд сoздaниeм иннoвaциoнныx прoeктoв Tec-Innovation нe тaк дaвнo прeдстaвилa нoвую высoкoтexнoлoгичную oбувь интересах нeзрячиx или слaбoвидящиx людeй. В нeй испoльзуются специальные датчики, которые помогают изобличать все препятствия на расстоянии до самого четырех метров, передает Joinfo.com, ссылаясь получи AiSummary.

Обувь для слепых и слабовидящих людей

Буква умная обувь под названием InnoMake, может превратиться в лед прекрасной альтернативой привычной для того многих людей трости. Вследствие таким туфлям и кроссовкам тысячи слепых и слабовидящих смогут двигаться максимально безопасно даже возьми оживленных улицах.

В настоящее век доступна модель, в которую встроены датчики к обнаружения всех препятствий. Впоследствии система предупреждает пользователя, подавая вибрацию иль звуковой сигнал на устойчивый телефон.

Несмотря на в таком случае, что создание такой обуви сейчас звучит потрясающе, компания безлюдный (=малолюдный) планирует останавливаться на достигнутом. Эксперты сейчас работают над созданием обновленной модели. В нее разработчики хотят определить небольшие камеры и искусственный ум, которые смогут не только-тол обнаруживать препятствия, но и их упорство.

Tec-Innovation в партнерстве с Австрийским технологическим университетом Граца разработала современные алгоритмы, смоделированные сверху основе нейронных связей. Они могут проверять информацию с датчиков и камер, встроенных в обувка, чтобы определить безопасно ли направлят вперед, а также различать различные типы препятствий.

Система встроена в чулок обуви и оборудована водонепроницаемым и пыленепроницаемым футляром. Датчики питаются с небольшого аккумулятора, который может не покладать (не покладаючи) рук до семи дней лишенный чего подзаряда, в зависимости от их использования, и заряжается только (лишь) за три часа с через USB-кабеля.

Маркус Раффер, Вотан из основателей компании, какой-никакой также имеет проблемы со зрением, считает, как будто очень важно разработать датчики, которые смогут отличить непохожие препятствия. По его словам, имеет большое функция, что впереди - лестница не то — не то автомобиль. Интересно, что формирователь и сам носит такую обувь. "Собственными ушами мне она очень помогает", - добавил некто.

Новые модели InnoMake ранее доступны для покупки получай официальном сайте Tec-Innovation точно по цене 3850 долларов США после пару. Даже без функции камеры, производство над которой продолжается, баскеты и туфли представляют собой впечатляющую технологию.

А в Японии разработали умную маску на лица. Несмотря на ведь, что она не защищает с коронавируса, она помогает людям водить хлеб-соль.



Категория: Hi-Tech