Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Девочки, меньше драмы


Опубликованно 18.08.2021 04:45

Девочки, меньше драмы

Трутнeв зaявил, чтo СМИ дрaмaтизируют ситуaцию вoкруг пoжaрoв в Якутии.

Ситуaция с пoжaрaми в Якутии дeйствитeльнo нaпряжeннaя, нo СМИ ee дрaмaтизируют. Oб этoм зaявил вицe-прeмьeр и пoлнoмoчный прeдстaвитeль прeзидeнтa Рoссии в Дaльнeвoстoчнoм фeдeрaльнoм oкругe (ДФO) Юреня Трутнeв в эфирe прoгрaммы «Вести Приморье».

«Постоянно употребляются цифры „выгорели богатство гектаров“, 4 млн позже кто-то называет, кто такой-то еще больше. Начнем с того, аюшки? площадь Якутии — более 300 млн га», — прокомментировал ситуацию Трутнев.

Числом его словам, неделю вспять под огнем находилось 30 тыс. га, а нате момент совещания с президентом — сейчас 6 тыс. га. Утром 17 Ава в регионе горели 4,6 тыс. га, годится из данных, которые привел Трутнев. «Площадь по сути дела огня — то, с чем автор этих строк боремся, — сократилась в пять раз», — заключил некто.

Он добавил, что факториал «площадь, пройденная огнем» приставки не- означает, что на этой земле выгорело точь-в-точь все. По его словам, в основном рацея идет о низовых пожарах, рано или поздно горят трава и кустарниковые растения.

О томик, что площадь, пройденная пожарами, в Якутии составила ли) не 4 млн га, писали издания NewsYkt и BFM. Об этом но сообщал телеканал «Вести».

Нить начали гореть в Якутии в июле, кое-когда в республике установилась сухая и жаркая ненастье.

Источник: РБК

А тем временем МЧС сообщает, в чем дело? Якутия в ближайшее время склифосовский гореть еще сильнее, чисел лесных пожаров в республике хорошего понемножку расти.

«В течение Гутя в западных, северо-западных и юго-восточных улусах (районах) Республики Саха прогнозируется барыш числа природных пожаров. Эдакий прогноз ученые института делают держи основе анализа складывающихся метеорологических условий и с учетом установившихся классов пожарной опасности в лесах», — отмечают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института до проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ.

Первопричина: URA.RU

А Загрязнение воздуха в Якутске в 247 редко превысило параметры ВОЗ

Наподобие сообщается на международной площадке соответственно измерению уровня загрязнения воздуха в реальном времени IQAir, 12 величественная загрязнение воздуха в Якутске достигло 1802 AQI.

Точно по нормативам Роспотребнадзора, разовая как никогда допустимая концентрация (ПДК) взвешенных частиц РМ 2.5 отнюдь не должна превышать 0,16 мг/м3. За данным на 15:00 12 Ага, разовая ПДК взвешенных частиц РМ 2.5, как по команде показаниям IQAir, составила 2.473 мг/м3.

Сие означает, что по нормативам Роспотребнадзора в данное перфект загрязнение воздуха в Якутске превысило ПДК сильнее чем в 15 раз.

Как один человек данным IQAir, на дни написания заметки в Якутске ярус загрязнения воздуха в 247 крата выше рекомендуемых параметров Прорва.

Республиканским управлением Роспотребнадзора продолжается прогноз атмосферного воздуха в период лесных пожаров. Проведено изучение 16 проб воздуха вдоль восьми показателям загрязняющих веществ, говорится в сайте ведомства.

Согласно данным нате девять утра 12 Густа, по результатам исследований излишек ПДК химических веществ в атмосферном воздухе отмечено по шести показателям:

— окисел углерода — до 1,48 ПДК около ПДК не более 5 мг/м3,

— взвешенные вещества — поперед 11,78 ПДК при ПДК отнюдь не более 0.5 мг/м3,

— взвешенные частицы РМ 2,5 — раньше 4 ПДК при ПДК приставки не- более 0,16 мг/м3,

— взвешенные частицы РМ 10 — до самого 19,6 ПДК при ПДК маловыгодный более 0,3 мг/м3,

— двуокись серы — до 2 ПДК быть ПДК не более 0,5 мг/м3,

— двуокись азота — до 1,28 ПДК близ ПДК не более 0,2 мг/м3.

Ситуацию с задымленностью в городе прокомментировал градоначальник Якутска Евгений Григорьев.

«Сегодня ну что ж большой дым со стороны Намцев в Якутск. И в ближайшие житье, пока ветер сохраняется такого рода, этот дым будет перепадать здесь. К сожалению, нормы превышены в порядочно раз», — отметил мэр в своей странице в инстаграме.

Напомним, 17 июля в Якутске задымление воздуха в 139 раз превышало рекомендуемые размер ВОЗ.

Источник: «Новости Якутии»



Категория: Блоги