Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На инфраструктуру Украины потратят 142 млрд за год


Опубликованно 12.12.2021 06:15

На инфраструктуру Украины потратят 142 млрд за год

В слeдующeм гoду прoдoлжaт стрoитeльствo дoрoг, мoдeрнизaцию жeлeзнoй дoрoги, aэрoпoртoв и речного транспорта.

В следующем году получи   инфраструктурные проекты в Украине выделили 141,8 млрд гривен, сообщается возьми   сайте   Министерства финансов.

"Сии средства будут направлены в реконструкцию, строительство и содержание дорог государственного и местного значения, а вдобавок на модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта", - рассказал замминистра Аля Кава.

Отмечается, что не откладывая уже ведется строительство новой быстрый автодороги Н-31 Решетиловка – Борисфен. Завершение строительства автодороги Н-31 создаст осуществимость для жителей Днепра, Запорожья и южной части Донецкой области дотянуть на автомобиле из Днепра вплоть до Киева, не нарушая скорый режим, за четыре часа. Без дальних разговоров такая поездка занимает неподалёку семи часов.

Также в следующем году продолжат стройка и реконструкцию мостов. В частности, фонды выделены на Запорожский линия и левобережные съезды с Дарницкого моста в Киеве. Продолжится создание нового моста в Кременчуге, работы для котором начались в этом году.

Выше власти заявляли, что предварительно 2024 года в Украине планируют реставрировать 24 тыс. км господствующий сети дорог, а также 1,4 тыс. мостов.

 



Категория: Экономика