Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Семейных врачей в Украине сделали козлами отпущения, - Федорова


Опубликованно 24.12.2021 14:45

Семейных врачей в Украине сделали козлами отпущения, - Федорова

Oргaнизaциoннaя кaмпaния пo вaкцинaции oт кoрoнaвирусa в Укрaинe oргaнизoвaнa нeкoмпeтeнтнo. Пoвaльныe прививки, кoтoрыe дeлaют нa стaдиoнax, вoкзaлax и т.д. - нeдoпустимы. Тaк считaeт главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светуша Федорова. По ее словам, около вакцинации нужен индивидуальный путь к каждому отдельному пациенту. Одначе вместо этого власти организовали массовую "принудиловку" и семейных врачей сделали козлами отпущения.

"Повинен быть индивидуальный подход, в силу того что что каждый человек индивидуален. Кто именно-то имеет заболевания искренно-сосудистой системы, кто-ведь перенес инфаркт, инсульт, у кого-так страдает система свертывания и т. д. Иначе) будет то семейный врач сам отнюдь не может определить по группе нозологии сиречь хронических патологий, которые вкушать у человека, в идеале нужно спросить совета еще с узким специалистом: кардиологом, иммунологом, невропатологом. И как один человек решить, какой вакциной легче данного пациента привить", - объяснила целитель.

Вместо индивидуального подхода власть имущие организовали массовку, причем люди в белых халатах не только не имеют потенциал к индивидуальному подходу, но и невыгодный имеют выбора среди вакцин. "В сегодня, к сожалению, семейные люди в белых халатах вынуждены прививать тем, почто есть. А если нужной вакцины недостает, то следующей по списку. Отдельный врач должен четко видеть меру своей ответственности вслед за это назначение. Если требуется - сделать дополнительные анализы, протянуть осмотр. Хотя я за вакцинацию, а я против насилия в этом вопросе. Какая вакцинация получи и распишись вокзале?! Какой стадион?" - спрашивает Федорова.

Люди в белых халатах, понимающие суть проблемы, вроде правило, перед вакцинацией опрашивают людей зато хорошо бы минимально. Однако нередки случаи, часом семейные врачи вообще сваливают организацию привой против "короны" на медсестер, в таких случаях приставки не- то, что никто пустынно не опрашивает, но даже если в заполненные бланки-анкеты пустое место не заглядывает. Одна милосердная сестра записывает данные, передает лист другой, а та там читает только лишь фамилию, отмечает ее в своем списке - и (одним же делает укол. В этом случае хоть говорить о некомпетентности врача, и Федорова советует единственно одно: "искать следующего семейного врача".

"Грамотный врач, перед тем ни дать ни взять назначать прививку, обязан древле всего узнать сопутствующие заболевания, хронические. Притом здесь нет категорических противопоказаний. Скажу крамольные имущество, я бы не спешила приучать беременных. Почему-то у нас сие особо насильственно навязывается. Особенно в первом триместре. Касаемо всех остальных, нужно учитывать хронические заболевания, особенно искренно-сосудистой системы, перенесенные в прошлом инсульты, тромбоэмболию, варикозное возрастание вен, инфаркты и т. д. Нужно тщательно исследовать анамнез человека, а не опомниться на его молодой года", - говорит медик.



Категория: Здоровье