Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В феврале коронавирус сразит миллион украинцев - СНБО


Опубликованно 22.01.2022 09:45

В феврале коронавирус сразит миллион украинцев - СНБО

Пo прeдвaритeльным рaсчeтaм, прeдстaвлeнным Сoвeтoм нaциoнaльнoй бeзoпaснoсти и oбoрoны, в фeврaлe в Укрaинe 59 тысяч чeлoвeк будeт зaбoлeвaть кoрoнaвирусoм eжeднeвнo. "Суммaрнo что-то около миллиона украинцев за февраль может прост", -заявил в пятницу, 21 января, наместник министра здравоохранения, главный очищающий врач Украины Игорь Кузин. Рядом этом медик добавил, подобно как "сейчас нет финальных прогнозов, отбою) переменных еще в процессе либо обсуждения, либо разбирательства".

Кузин считает, точно миллион заболевших за февраль - сие достаточно неплохо. "Я бы назвал сие достаточно оптимистичными прогнозами. До опыту европейских или других стран таблица наблюдается, что условно волнение "Омикрона" нарастает в течение одной-полутора недели апогей, и спадает тоже довольно бойко", - сказал он.

По данным, озвученным в СНБО, подобно ((тому) как) говорит замминистра, пиковые данные заболеваемости приходятся на 20-25 февраля. "Же насколько скорым будет спадание, насколько быстрой будет (по)жаловать куда именно эта волна и в каких регионах, в эту пору рано говорить. По американским прогнозам, которые делают в целях Украины, пиковые показатели заболеваемости ожидаются равно как примерно на середину февраля и за глаза станет быстрое падение до 1 апреля. Вдоль сути, это волна получи и распишись полтора месяца максимум", - отметил подеста, добавив впрочем, что и каста волна приведет к пиковым нагрузкам для медсистему и на работу объектов критической инфраструктуры.

Кузин утверждает, точно в связи с надвигающейся волной заболеваемости каких-либо особых ограничений в стране вводиь мало-: неграмотный будут. "Во время волны "Омикрона" планируется служба таких же карантинных ограничений, на правах и ранее. Единственное, что я будем, так это дать стимул местные органы власти больше активно применять требования оранжевой зоны. Ибо что оранжевая зона является предупредительной. Симпатия как раз создана, ради органы местной власти предпринимали превентивные профилактические предупредительные мероприятия, которые не позволят переходу области в красную зону", - пояснил тетрарх.

По словам санврача, учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионах, первой в "красную" зону может выйти Ивано-Франковская область.  

Это) (же) (самое) время в Украине оранжевая зона карантина расширилась раньше восьми областей. Теперь тама перешла и   Черниговская   область.

Вдоль состоянию на утро пятницы, 21 января, в Украине замечено 20 156 новых случаев заболевания COVID-19. Промежду заболевших – 2464 ребенка, 429 медработников.



Категория: Здоровье