Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В зоне АТО за сутки погибли двое военных

За минувшие сутки на Востоке Украины двое украинских военнослужащих, раненых умерли.

Двое военнослужащих вооруженных сил Украины погибли в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке страны за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр motuzyanik сообщает.

"За минувшие сутки двое украинских военных были убиты. Это произошло в результате минометного обстрела в Новотошковке и широкино", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

А. motuzyanik сообщил, проинформировал, что на Луганском направлении ситуация обострилась - в попаснянском районе и частично Новоайдарского районов. Боевики применили РСЗО "град", выпустив 20 ракет. Также активно минометный огонь по позициям сил АТО более 160 min. Кроме того, огонь ствольной артиллерии. В считанные дни на этом направлении 23 случая нарушения режима прекращения огня, 17 из них зациклены – с тяжелым вооружением.

На Донецком направлении из сложнейших ситуацию в Авдеевской промышленной зоне, где боевики создали три мощные обстрелы, выпустив 80 минометных мин остается. В индекс Доу-Джонса 6 дома не повреждено, пострадавших среди местных жителей. IAF также минометы в Зайцево, Верхнеторецком, стрелкового оружия – в Новгородском, Каменка, шахты butovk. Всего за сутки на Донецком направлении 8 атак, 4 из них с тяжелым вооружением.

По словам А. Мотузяника, обострилась ситуация на Мариупольском направлении. Там противник применял минометы, танки, пушки. Наиболее активно боевики обстреляли позиции сил АТО в районах Красногоровка-Марьинка, Павлополь-широкино. Вражеский снайпер работал в novotroits ' ке и Лебединском. В течение ночи на Мариупольском направлении 32 случая нарушения режима прекращения огня, 16 из них зарегистрированы - с тяжелым вооружением.

подробнее )

На КП "Марьинка" в очереди простаивают 400 автомобилей

На КПВВ утра ввода/вывода в очереди был 400 автомобилей.

По сравнению с предыдущими днями пассажиров транспортный поток через линию разграничения, увеличилось незначительно. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На КПВВ утра на входе/выходе было такого количества авто: "Майорское"-50/120; "Марьинка"-250/150; "Новотроицкое"-50/50; "Гнутово"-100/40", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на утро субботы линии разметки намерение пересечь КПВВ "Майорское" - 30/130; "Марьинка" - 230/200; "Новотроицкое" - 20/50; "Гнутове" - 150/40 автомобилей.

подробнее )

Какими были секретарши в прошлом веке (Фото)

Много профессий было в прошлом, мы выбрали подборку ретро-фотографий из прошлого, на роботов-секретарей. Теперь вы сможете рассмотреть фотографии из прошлого времени и встречи с существующими женщины работают секретари. Эти фотографии интересны для вечера.

подробнее )

Кабмин одобрил стратегию реформирования системы ГосЧС

Стратегии планируют реализовать в 2017-2020 годы

Совет министров утвердил стратегию реформирования системы государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГосЧС). Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, целью стратегии является укрепление потенциала ГосЧС во взаимодействии с другими частями сектора безопасности и обороны, выполнение конкретных задач по противодействию угрозам национальной безопасности Украины в сфере гражданской защиты.

Стратегия предусматривает переход от системы государственного надзора (контроля) в сфере пожарной и промышленной безопасности с эффективной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и профилактики пожаров. Создание новых и реформирование существующих, это спасательные подразделения местной пожарной охраны и добровольной противопожарной защиты в территориальных сообществ. Оптимизация структуры и количества ГосЧС на всех уровнях, перегруппировку сил ГосЧС с учетом объема поставленных задач. Укрепление материально-технической базы сил гражданской защиты и техническое переоснащение современной техникой.

Ожидается, реализации стратегии 2017-2020 годы.

подробнее )

На взятке размером 400 долл. задержали преподавателя столичного университета

Профессора задержали на рабочем месте

В четверг, 26 января 2017 года, Киевской местной прокуратуры № 10 совместно с сотрудниками отдела по обслуживанию Шевченковского района УЗЭ в Киеве, ДЗЭ Национальной полиции Украины презентация " получение неправомерной выгоды профессор университета. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.Член факультета требовал от студентов взятки в размере 400 долларов для экзаменов и зачета.Профессора задержали на рабочем месте после получения этой суммы.Теперь исследования продолжаются. Этот факт, заявления о возбуждении уголовного дела по ст. 4 ст. 368-3 УГОЛОВНОГО кодекса Украины. Ранее в Харькове задержали преподавателей, которые требовали от студентов почти 6 тысяч долларов. взятки.

подробнее )

Суд в РФ продлил арест украинского журналиста Сущенко до 30 апреля

Вчера ПАСЕ приняла резолюцию с требованием освободить Сущенко

Лефортовский районный суд продлил арест украинского журналиста Роман Сущенко до 30 апреля. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Марк Фейгин.

"Роман Сущенко продлил срок содержания под стражей еще на три месяца, до 30 апреля 2017 года", - сказал он.

"В течение трех дней, мы будем подавать жалобу в Московский городской суд и будет там отменить арест", - сказал Фейгин, пишет "Интерфакс-Украина".

По мнению адвоката, суд необоснованно отказал Сущенко допуске в качестве общественного защитника украинского консула Геннадия Брескаленко.

"Мне было отказано в приеме данного сертификата от Министерства обороны Украины, где было сказано, что такие сотрудники есть сотрудники, к делу на основании того, что нет перевода этого документа на русский язык, что является необоснованным. В следующий раз будет представить нотариально заверенный перевод", - сказал Фейгин.

Напомним, 30 сентября сотрудники ФСБ России задержали в Москве журналист "УКРИНФОРМА" Роман Сущенко по подозрению в шпионаже. В российских спецслужбах считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины. В украинской причастности спецслужб Сущенко агентство не подтверждает.

Напомним, что вчера ПАСЕ приняла резолюцию о "нападениях на журналистов и свободы СМИ в Европе", подготовленный главой украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. В постановлении есть четкое требование к России освободить Олега Сенцова, Роман Сущенко, Николай Симон.

подробнее )

В Николаевской области погиб солдат-срочник

В Николаевской области из-за нарушений правил безопасности ран скончался один военнослужащий.

Военнослужащий срочной службы погиб на военном в Николаевской области из-за полученных в результате нарушения правил безопасности ран, сообщается на странице наземные войска в Украине на Facebook.

"20 января, около 16.30 в одной из воинских частей в Николаевской области в результате нарушения правил безопасности ранения, не совместимые с жизнью, военнослужащий срочной службы", - говорится в сообщении.

Для выяснения причин и обстоятельств, которые привели к смерти военнослужащего, военное командование совместно с правоохранительными органами расследуют.

подробнее )

В аэропорту "Жуляны" пограничники обнаружили комплектующие к оружию и авиатехнике

Как сообщает государственная пограничная служба Украины, во время обыска багажного отделения самолета, совершавшего рейс в Иран, внимание пограничного наряда привлек 17 ящиков с грузом, которые не имели товаросопроводителных документы и не были в судовой журнал судна.

По словам членов экипажа, которые якобы перевозились в ящиках ремонтный комплект для самолета, и они не были учтены в журнале из-за невнимательности.

В ходе проверки в трех коробках комплектующие, которые относятся, скорее всего, на компоненты противотанкового управляемого ракетного комплекса «Фагот». В остальных ящиках комплектующие для самолетов. Испытание оборудования продолжается.

По факту идентификации объектов в военных целях направлено, в сообщении СБУ о внесении в единый реестр досудебных расследований по признаками преступления в соответствии с § 201 уголовного кодекса Украины (контрабанда) и ст. 333 уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления международных передач государственному экспортному контролю).

подробнее )

Суд продлил арест экс-беркутовцам в деле расстрела Майдана

Святошинский суд продлил арест пятерых экс-беркутовцы до 17.

Святошинский районный суд Киева удовлетворил ходатайство обвинения о продлении до 17. Марта меры пресечения в виде содержания под стражей для пяти бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут" Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко Сергей Тамтуры и Олега Янишевского убийство 48 активисты Майдана обвинили.

Соответствующее решение суд вынес на заседании во вторник.

Как сообщалось ранее, 16 января. Февраль 2016 года суд принял в производство дело против этих пяти "беркутовцев". Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко Сергей Тамтуры и Олега Янишевского, который обвиняется в убийстве 48 участников акций протеста во время евромайдана.

подробнее )

Шкиряк: Почти все участники перестрелки в Олевске задержаны

Национальная полиция арестовала большинство агентов, участвующих в стрельбе в Олевске Житомирской области.

Большая часть участников перестрелки в г. Олевск области задержанных продолжаются оперативно-расследование о задержании всех участников аварии, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"В это время, часть участников преступления, заключенных, большинство, как с одной так и с другой стороны, арест соответствующее оружие, в том числе знаком, так как не зарегистрирована... Теперь выполняются в операционных, в том числе и негласные расследования, чтобы установить место жительства других участников конфликта. Я убежден, что в ближайшее время все преступники будут задержаны", - сказал Картер. Шкиряк в эфире "5 канал".

Н. Шкиряк отметил, что полиции удалось идентифицировать всех участников конфликта.

Как сообщалось, 16 января 2017 года, в год Олевске, около 00.30 ночи произошел конфликт между соседями и другими людьми, которые применили автоматическое оружие, в результате чего получили ранения 7 человек, один из которых от огнестрельных ранений скончался в больнице.

После стрельбы злоумышленники сели в автомобили Mitsubishi montero в серый цвет,

подробнее )