Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

На Винничине "погорел" на взятке военный комиссар

В Винницкой области на взятке в $500 задержан военный комиссар.

В Винницкой области на взятке вызова гражданского лица на срочную военную службу, был арестован военный комиссар, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военной прокуратуры, командования Центрального региона Украины совместно с оперативными сотрудниками управления защиты экономики Департамента защиты экономики в Винницкой области Национальной полиции Украины разоблачен в получении взятки военного комиссара одного из районных военкоматов области.

"Военком под контролем правоохранительных органов получил неправомерную выгоду в сумме 500 долларов от гражданина за решение вопроса о не призыве срочную военную службу по состоянию здоровья последнего", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

Подполковник был задержан на рабочем месте сразу после получения суммы взятки в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Средства изъяты.

Военная прокуратура готовится сообщение о подозрении по ч, 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Продолжаются исследовательские приоритеты действий.

подробнее )