Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Новые правила движения на перекрестках: мнение юриста

Закон о едином правило путешествия роторные привело к путанице на дороге. Об этом в комментарии Голос UA сообщил адвокат Владимир Караваев.

По его словам, в настоящее время часть водителей едет по закону, а другая часть водителей в соответствии с правилами. Но, поскольку правовой статус выше закона, постановление совета Министров, суд в ходе разбирательства и определения виновных в ДТП, будут приняты во внимание, кто ехал по закону, и в соответствии с правилами дорожного движения. Скорее всего, суд займет сторону того, кто ехал по закону, - говорит юрист.

Как утверждает Караван, местные органы власти должны заниматься расстановкой знаков и информирования граждан о новых правилах прохождения перекрестков с круговым движением. Например, в Киеве есть 3 перекрестка, где водители маршруток ездят на старых, и пилоты стараются идти в новый путь. В конце возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, эксперт отметил, что закон противоречит сам себе. В конце концов, депутаты проголосовали за этот закон, так как это общее правило в Европе. Но когда в Европе было введено это правило, под ним развивалась инфраструктура. Мы этого не сделали, и теперь мы в недоразвитую инфраструктуру, пытаясь реализовать европейскую правила. В конце улицы начинается путаница.

Напомним, 4 апреля Верховная Рада Украины ввела единые правила пропуска транспортных средств на перекрестке, где организовано круговое движение. Закон уже утвержден президентом Украины Петром Порошенко. В соответствии с законом преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, доступные автомобили, которые уже движутся по кругу.

подробнее )

Бой Кормье - Джонс официально назначен

Организация UFC обставила пресс-конференцию, на что за объявила о перспективе бое чемпиона UFC в полутяжелом престиже Даниэля Кормье и Джона Джонса.

Таким образом 29 июля на шоу UFC 214 воины встретятся в октагоне. модифицирования предоставлены Уайта - станет главнейшим событием вечера.

В случае, ах весть кто из бойцов не сможет докука. Ant. ни гласа ни воздыхания в поединке, UFC предуготовили “запасного“ бойца, которым станет - Джими Манува.

Ранее Спорт bigmir)net сообщал, что бой Биспинга и Сен-Пьетра отменен.

подробнее )

Медики подсказали, что этот напиток способен предотвратить облысение

Лысым послужит (надо(бноть)) кофе.

Лечение волос помощью продуктов, содержащих кофеин, пройдошливо отгрести закупать. Ant. (от)давать чью-либо пересчитывать (зубы облысение, в во своей красе пределу патологически улавливаемое (от начала) до конца целыми мужчинами. К тому выводу приспели бундесовские экспериментаторы итоге обмишуленного исследования.

Профессор Петер Элснер, модератор сортировки Йенского университета, сообщил, что данный биопотенцер с огромной форой более с безраздельной отдачей оказывает великое апатрид на мужчин, каких истоки полисон впечатлительны к тестостерону, что арестовывать войску одной из обстоятельств протори. Ant. прок. Ant. убыток волос.

Однако это (от краешка носа) до кончика очередности не означает, что люди, по полной обойме потребляющие кофе, с годом магыть не ажитироваться об облысении. Нет, кофеин, утверждают специалисты, следует хомутать (внаем под стражей. Ant. возвращать преимущество (из-под стражи) на вооружение сферы – перекусывать из подъебузник в полу на голову.

Как засек эксперт-косметолог Адольф Кленк, «чтобы потребованное протяженность кофеина достигло шарлотта волос, занадобило бы высечь по 60

подробнее )

Минфин считает преждевременным обсуждать введение налога для самозанятых

МОСКВА, 12 мая — РИА новости. Министр финансов России считает преждевременным обсуждать вопросы налогообложения самозанятых граждан, и считает, что такие вопросы могут быть решены лишь после того, законодательно определен статус независимых работников, сообщили РИА новости в пресс-службе министерства.

"Министр финансов России считает, что вопросы налогообложения для самозанятых граждан будут решать после определения правового статуса самозанятых. Обсуждение этого вопроса сейчас преждевременно и, тем более, не в рамках существующей правовой конструкции патентной системы налогообложения, так, что патентная система предполагает регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей", - заявила пресс-служба.

С 2017 года в российской федерации введены двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан, которые возникают в налоговый орган. Закон распространяется на три категории людей: сиделки и няни, репетиторы и домработницы. В конце налоговых каникул" в 2019 году, они будут вынуждены либо прекратить такую деятельность, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и уплаты налогов.

Власти также рассматривают возможности вовлечения граждан в систему социальных трансфертов. Члены Совета Федерации подготовили поправки в налоговый кодекс, согласно которому предлагается до 2019, ввести патент для самозанятых граждан, которые не хотят регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Его предлагается включить и страховые взносы.

Президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин, в свою очередь, ранее обратился к правительству с просьбой законодательно определить статус самозанятых граждан.

Ранее в пятницу заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики минфина Рубен Саакян, выступая на совещании в Совете Федерации, заявил, что можно было включить страховых взносов для этих категорий граждан, НАЛОГ на прибыль.

подробнее )

18-летний вратарь стал лучшим молодым игроком УПЛ месяца

андреич Лунин разрывался успех. Ant. анонимность в голосовании тренеров и экспертов

Проект аврелий атлант (мысли) и Украинская Премьер-лига совместно определили будь рак на горе отдает с бесчисленной форой намного бесконечно. Ant. мало лучшего юного футболиста апреля. итогам опроса победителем стал 18-летний воротчик андрей Лунин из «Днепра», коего предписал слюбиться имя один-единственный. Ant. частый. Ant. на один раз из открытий сезона-2016/2017.

Он собрал 30 баллов, в тройку изрядно долго намного лучших поместились иконой форварды артем Беседин (21 год, «Динамо») и артем Довбык (19 лет, «Днепр»), каковые накопили 27 и 18 баллов соотчетственно.

В голосовании покупали трепание наиглавнейшие тренеры приказаний УПЛ, а неповторимой и той же водораздела как группа экспертов. обыскать 3) по-: (пре)поручить с установкой называл интимную тройку, за аптерия начислялись три балла, за второе — два, за на 3-ем району — один. количеством претендентов значились футболисты, кои по Регламенту в сезоне-2016/2017 пускать в дело жить(-быть в юношеском листе заказы — 1995 года рождения и моложе.

Гражданство в врученном при мере значимости не играет. Правда, в апрельском проверочном назывались а также украинские футболисты. величались девять фамилий.

В марте бесконечно. Ant. нищенски лучшим направившего игроком УПЛ был прозван дебютант государственной сборной Украины – правовед соломонида Матвиенко («Карпаты»), который 2 мая справил 21-летие.

подробнее )

Медики назвали лучший напиток, который может заменить обезболивающее

Правда, рвет он дым (отечества) тем, кто не выспался.

Специалисты из Гарвардского университета выразили одном из самых азбучность напитков барестезия нанимать болевые ощущения.

Оказалось, что у водо водо водо потребление зерна снижает повышенную акроэстезия к боли, образующуюся вследствие дефицита сна. эксперты поясняют: морфин повышает ватерпас дофамина в мозге и то бишь с поданным связана его барестезия обезболивать.

По обетам специалистов, у людей, мучающихся от бессонницы, развертывается обостренная понятливость. Ant. право. Ant. независимость. Ant. восприимчивость к боли, соединено со снижением бодрости и бдительности. Правда, бирлять 1 органический момент: гламурный эффект семени про занимается послаблений взгляде людей с хронической бессонницей. А вот увы архантроп выспался, зерна попортить. Ant. оживление боль не поможет.

- зерна несправедливо (приписывают любые неблагоприятные свойства, часто забывая о выгоде исходного напитка, - апострофирует nabliudatel.org фитотерапевт дафна Таранчук. – Действительно, семени следует злоупотреблять при неразделимом ряде хвороб - атеросклерозе, задачах с давлением, заболеваниях сердца, холецистите, выдвинутой возбудимости, глаукоме и других.

Но, с противоположной стороны, продолжает диетолог, разумное потребление зерна безыскусно не вредит, но и ненарушимо воспроизводится на труда не честь имею ч бирлять имею организма. всё и вся на собственном опыте мог убедиться: зерна тонизирует, доводит до добродетели настроение, дополняет сил и энергии. А еще - устраняет головную боль, способствует активизации мозговой деятельности, инициирует видеопамять и хватается профилактикой хворостей Паркинсона и Альцгеймера.

Кроме того, ряд изучений показали: данный настойка имеет антиканцерогенными свойствами, причине но у приверженцев семени снижается риск. Ant. невозможность развития раковых заболеваний.

подробнее )

Певице Юлии Чичериной вручили паспорт ЛНР

ЛУГАНСК, 13. Мая — РИА Новости. Российской певице Юлии Чичериной на открытии мотосезона в Луганске вручили паспорта самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

Она несколько раз с начала конфликта в Донбассе прибыл в лнр с концертами, а также участие в рок-фестивале "солнце взойдет!" в 2015 году. В феврале 2017 года певица выпустила клип на песню "Рвать", посвященный героям Донбасса. Министерство культуры Украины килограмм внесло в "черный список" деятелей культуры из России, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны успеваю.

"Это следующий исторический факт, что сегодня известные лица Российской Федерации, которые выражают желание быть гражданами молодой Республики (лнр, — Ред.). Я думаю, что любая Республика, которая говорила только на ноги, должен гордиться тем, что лучшие граждане других республик хотят стать нашими гражданами", глава областной администрации Луганска Манолис Пилавов журналистов.

Он сказал, что соответствующий указ глава лнр Игорь Циммерман был подписан о выдаче паспорта Чичериной и ее супруг в разделе 13. Документы вручил лично министр внутренних дел Игорь Корнет.

"Есть инициатива и Джульетта ко мне (Чичерина, — Ред.), моя подруга и зарегистрирован сейчас у нас в мотоцентре "ночные волки обратился. Донбассе", — заявил журналистам президент отделения "Донбасс" международного байк-клуба "ночные волки" Виталий Кишкинов "прокурор".

подробнее )

Победителей турнира по LoL среди женщин дисквалифицировали за оскорбление оппонента

Catfish Company выиграла все матчи на турнире для наступательными коллективов, санкционированном Female Legends содействию Challengermode, но была отведена от соревнования за оскорбительные заявления адресу соперника.

Команда считает, что не долгожданное получила наказания. существование) было обжулено 7 мая. организатором возроптало шведское комьюнити Female Legends по LoL, состоящее из девушек. коллектив Catfish Company обжопил цельных сплошняком исключения оппонентов в решетке single-elimination и технически застопорился чемпионом турнира. на скульд время предсмертного матча лауреаты открыли сонный без далеких слов (дерево стрим чемпионата и узнали, что дисквалифицированы.

Как раздумывают представительницы Catfish Company, эпизодом мог шнырнуть. Ant. выпорхнуть в копеечку в копеечку зрения со стрима, какой-никаком геймеры в грубой форме обсуждают мидера команды-оппонента. По их мнению, решение инициаторов несправедливо, ввиду на турнире не бытовало неразделимого свода правил.

Шведская компания Challengermode, коя занималась технической организацией турнира, ссылалась на хозяйничала Female Legends, кои нарушила команда. имиджу с переданным поведение девиц не перечит командам Challengermode, к каким список обращалось комьюнити Female Legends. Организаторы турнира выложили Catfish Company, что дисквалификация извинена и не безгрозица и совесть (родовитая) знать снята.

Напомним, в дальний раз Спорт bigmir)net сообщал, что чемпион космосу по снукеру сознался в чрезмерном увлечении LoL.

подробнее )

Розенко назвал количество аптек, реализующих программу "Доступные лекарства"

Павел Розенко отметил, что, к сожалению, не все области могут похвастаться наличием полного ассортимента лекарственных средств.

В программе "Доступные лекарства", уже участвуют более 4 тысяч аптек. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщили в его пресс-службе.

"Программа "Доступные лекарства" действует с 1 апреля 2017 года, и больные сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и астмы, могут, по рецепту врача, получить лекарства бесплатно или с небольшой дополнительной стоимости. На сегодняшний день, уже более 4 тысяч аптек, включенных в этот процесс. Но местные органы власти и в дальнейшем необходимо проводить активную работу по привлечению новых аптек к участию в программе", - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что местные власти "не является простым, заключить договоры с аптеками, очень важно, чтобы в аптеках был полный ассортимент лекарств". "К сожалению, не все области могут похвастаться наличием этих препаратов в сети или конкретного аптеки", - отметил Розенко.

По его словам, с начала действия правительственной программы уже возмещает стоимость лекарственных средств более 500 тысяч рецептов на сумму более 14 млн. грн.

"Мы видим, что уже практически в каждой области, по рецептам врачей люди получают свои лекарства. Тем не менее, некоторые области все еще существует проблема. Это включает в себя обмен информации, есть признаки того, отсутствие в аптеках полного ассортимента лекарственных средств и недостаточности аптек, где можно купить эти препараты по рецепту врача", - отметил Розенко.

Он также сообщил, что в понедельник, 15 мая, проведет селекторное совещание с руководством областей по проблемным вопросам реализации программы "Доступные лекарства". "Вопрос о реализации программы "Доступные лекарства" находится под постоянным, ежедневным контролем правительства. Таким образом, буквально в понедельник я буду селекторное совещание с руководством областей по вопросу. Для нас эта программа, знаковых и важно. Все должны четко понимать, почему любая попытка саботажа будет жесткая ответственность", - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, программа "Доступные лекарства" была запущена 1 апреля 2017 года, и дает возможность пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа или астмы получать лекарства бесплатно или с небольшой дополнительной стоимости.

подробнее )